The Telegrаph: "Юристы угрожают восстановлению экономики"

Финансовый обозреватель The Telegraph Мэтью Линн выпустил резонансную колонку в которой прогнозирует бум судебных разбирательств после пандемии и утверждает, что деятельность юристов угрожает восстановлению экономики.

"Какова самая большая угроза для возобновления экономики и быстрого восстановления, на которое мы все надеемся?", - спрашивает Мэтью Линн в своей колонке в The Telegraph.

И сам же отвечает: "Реальная угроза заключается в следующем: юристы, работники здравоохранения и техники безопасности, а также профсоюзы. Мы создали доминирующую в юриспруденции культуру одержимости здоровьем и безопасностью, которая может превратиться в нашего самого большого врага, когда мы оправимся от COVID-19”.

Линн считает, что бизнес (и малые предприятия в частности) могут столкнуться с “потенциально разрушительными юридическими исками, штрафами за нарушение правил безопасности и профсоюзами, жаждущими судебных тяжб. 

Пройдите двухминутный опрос о практике PR-сопровождения судебных процессов

Эти риски могут быть "устрашающими“, и любая компания, планирующая снова открыть свое дело, должна будет” считаться с армией юристов и профсоюзами", прогнозирует он. Некоторые компании могут решить, что не стоит рисковать. Небольшие компании, у которых нет своих собственных адвокатов, например, могут столкнуться с финансовым крахом еще до того, как дело даже дойдет до суда.

Линн предлагает ряд решений, предполагающих, что должны быть установлены пределы требований об ответственности, приостановление регулирования и что профсоюзы должны находиться под контролем.

Он предлагает запретить адвокатам рекламировать услуги, связанные с коронавирусом и считает, что компании должны иметь возможность восстанавливаться без страха перед судебными исками.


----- Translated by PLATFORMA team

Хотите провести вебинар на PLATFORMA и получить охват более 50 тыс человек? Обращайтесь на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.