Судебный инвестор запускает проект по борьбе с крипто-мошенниками

Liti Capital SA, швейцарский фонд по финансированию судебных разбирательств, запустил проект, в котором пользователи выбирают судебные споры, которые в будущем профинансирует компания.

Мошенничество в криптовалюте и блокчейне распространяется все больше. Этот год станет рекордным для инвестиционного мошенничества: в первом квартале 2021 года в FTC было зарегистрировано 14 079 инвестиционных мошенничеств, и только в этом квартале жертвы потеряли 215 миллионов долларов.

Liti Capital привносит свой опыт в финансировании судебных споров и приглашает потребителей проголосовать за то, каких именно мошенников фонд должен засудить в следующий раз.

Компания Liti Capital обязуется выделять от 5% до 10% своего годового инвестиционного бюджета на финансирование дел, которые касаются мошенничества в криптосфере. Любой держатель токенов LITI или wLITI может сообщить компании о предполагаемом мошенничестве.

Scambusters - это ресурс по голосованию потребителей для выбора случаев крипто-мошенничества, на которые будет подан иск Liti Capital. Держатели токенов могут проголосовать за дела, которые, по их мнению, имеют наибольшую ценность. Чем больше у них жетонов, тем большим правом голоса они могут воспользоваться. Избиратели победившего дела разделят награду в размере до 250 000 wLITI, распределенную пропорционально их голосам.

После того, как члены сообщества добавляют дела на веб-сайт Liti Capital, фонд поручает своей команде юридических экспертов, базирующихся в 140 странах по всему миру, изучить детали дела.

Затем несколько дел представляются членам сообщества, и дело, набравшее наибольшее количество голосов, добавляется в портфель Liti Capital. Голосование началось 23 сентября 2021 года, "победитель" будет объявлен 15 октября 2021 года.

В России подать коллективный иск, привлечь внимание к судебном спору и найти опытных юристов можно через сайт PLATFORMA. Из полученной на судебное финансирования суммы вы сможете оплатить услуги юристов, государственную пошлину, проведение экспертизы и добиться справедливости в своем деле. Если суд примет решение не в вашу пользу, вам не нужно будет ничего возвращать — все риски несет инвестор.



---- PLATFORMA Media

Прежде чем тратить деньги на суды, узнайте реальные шансы на успех и цену вопроса. Закажите диагностику иска на PLATFORMA!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.