Суд отклонил коллективный иск против Ивлеевой

Суд отклонил коллективный иск против знаменитости А. Ивлеевой, требующий 1 млрд руб. за вред, связанный с её декабрьской вечеринкой. Причина — несоответствие юрисдикции: она не зарегистрирована в Хамовниках.

Обвинения выдвинуты в адрес блогера за организацию роскошного мероприятия 21 декабря в клубе «Мутабор», с участием известных артистов. Истцы утверждают, что это вызвало у них глубокие переживания. Требуют от неё компенсировать нанесённый моральный ущерб в сумме одного миллиарда рублей, предназначенной для фонда помощи участникам СВО. Просят также ввести запрет на проведение ею публичных событий в РФ.

4d1a5333a68723038daedfe16c549fc7.jpg

"Хамовнический суд Москвы вернул исковое заявление Иншакова А. И. и лиц, присоединившихся к иску к Ивлеевой А. В., поскольку сведения о том, что Ивлеева проживает на территории района Хамовники, отсутствуют, при этом имеются сведения о ее регистрации на территории иного субъекта РФ", - сказали в суде.

Подробнее о коллективных исках читайте здесь.

21 декабря состоялось необычное событие, "голой вечеринки", в клубе «Мутабор», где собрались звезды эстрады и известные личности, включая Ф. Киркорова, Д. Билана, Л. Милявскую, Глюкозу, А. Асти, К. Собчак и других. Николай Васильев, известный как рэпер Vacio, после участия в мероприятии, был задержан на полмесяца с штрафом в 200 тысяч рублей за неприличное поведение и пропаганду нестандартных отношений. Спустя срок, ему вновь пришлось провести 10 дней под арестом за подобные проступки.

---Источник: ТАСС

Фото: mykaleidoscope.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.