Стартовал прием заявок на конкурс юристов "Лучшие по праву"

Приглашаем практикующих юристов стать участниками конкурса «Лучшие по праву».

Ежегодный конкурс учрежден сервисом по финансированию судебных процессов PLATFORMA и проводится уже в пятый раз.

Цель конкурса:
● выбрать лучших юристов, исходя из сложности дела, его социальной значимости, а также значимости для развития судебной практики в целом;
● найти новые лица в юриспруденции;
● составить карту юридических историй страны.

В конкурсах, проходивших 2017-2020 годах, участвовали свыше 300 юристов и адвокатов со всей России. Конкурс активно освещался и поддерживался нашими партнерами, среди которых - Ведомости, Адвокатская газета, Гарант, Правовед, The Lawyer, Moscow Digital School, Fresh Doc и др.

В этом году в составе жюри:
● Денис Новак – профессор ИЦЧП имени С.С. Алексеева при Президенте РФ, доцент НИУ ВШЭ, к.ю.н.
Александр Московкин – руководитель блога «Право» на портале Российская газета
● Вера Игнаткина – главный редактор Гарант к.ф.н.
● Юрий Сухоруков - старший руководитель проектов Forbes Congress
Евгений Корчаго – адвокат, председатель коллегии адвокатов «Корчаго и партнеры»,
Евгения Бондаренко - управляющий партнер ООО «Юсконсалт», организатор SibLegalWeek

Поддерживая конкурс “Лучшие по праву”, вы поддерживаете юристов и адвокатов, которые изо дня в день делают свою работу по восстановлению справедливости, зачастую, работая pro bono.

Победителями “Лучшие по праву-2017” стали Вячеслав Чакилев (Краснодар) с кейсом за присуждение самой крупной компенсации в России за незаконное использование товарного знака «Коровка из Кореновки» в размере 114 млн руб и Ксения Михайличенко (Москва) c делом стюардесс «Аэрофлота».

Победителями “Лучшие по праву-2018” стали Ирина Фаст (Нижний Новгород) с делом о компенсации гражданам, которым был причинен вред в результате несчастных случаев на производстве, Ольга Подоплелова (Москва) с делом о недопуске родственников в реанимацию и Алексей Паршин (Москва) с делом о защите женщин (сестёр Хачатурян) -жертв домашнего насилия.

Победителем “Лучшие по праву-2019” стала Марина Агальцова (Москва) с делом о взыскании компенсации в 53 млн руб пострадавшим во время спецоперации жителям поселка Временный.

Победителем “Лучшие по праву-2020” стал Алексей Липцер (Москва) с делом о защите гражданского активиста Ильдара Дадина, первого осужденного в России по статье 212.1 УК РФ.

Становитесь лучшими по праву!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.