Пятничная подборка: виртуальная реальность, старая Москва и пруд во фруктовом саду

Публикуем подборку идей, как интересно и насыщенно провести выходные 15 и 16 октября.

  • В эти выходные в Москве обещают хорошую погоду, поэтому предлагаем вам запланировать прогулку по городу. Можно заглянуть в парк «Лужники» или отдать предпочтение старой Москве и исследовать Ивановскую горку — район переулков и церквей, в котором когда-то жили московские князья, видные бояре, бароны и купцы.

  • После прогулки советуем заглянуть в центр «Марс» на проект виртуальной реальности VR Gallery. Проект дает возможность в мельчайших деталях рассмотреть полотна великих мастеров, пройтись по залам знаковых галерей и увидеть то, что недоступно человеческому глазу в реальности.

  • А тем, кому хочется провести weekend на природе, предлагаем отправиться в «Дом Ларди», который расположился в центре маленькой деревни Ломы, у пруда во фруктовом саду. Деревня Ломы находится 12 км от Ростова Великого, поэтому по дороге можно заехать полюбоваться древним белокаменным Кремлем и заглянуть в антикварные лавки.

  • И еще несколько идей, для тех, кто решит устроить себе домашние выходные: выпуск «Плёс || Где на Руси жить хорошо» на YouTube-канале «Архитектурные излишества» — получасовой фильм, посвященный одному из красивейших городков на Волге; и недавно вышедшие на русском языке мемуары солиста Aerosmith Стивена Тайлера «Aerosmith. Шум в моей башке вас беспокоит?», которые по динамике и яркости образов не уступают песням бостонского коллектива.

PLATFORMA Team

Подписывайтесь на наши социальные сети! Мы есть в Telegram, Facebook* и ВКонтакте.

* Соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.