Пятничная подборка: винтажный джаз и новый итальянский ресторан

Публикуем подборку идей, как интересно и насыщенно провести выходные в Москве 8 и 9 октября.

  • В субботу утром предлагаем вам отправиться на выставку «Дягилев. Генеральная репетиция», которая проходит в Новой Третьяковке. Проект приурочен к 150-летию со дня рождения Сергея Дягилева. Главные экспонаты — 13 сценических костюмов к балетам первых дягилевских сезонов, а также знаменитые черные пуанты Тамары Карсавиной и сапоги половецкой девушки к балету «Половецкие пляски».

  • После выставки можно заглянуть в новый итальянский ресторан Enzo. Шеф — сицилиец Энцо Пумилия, четырежды чемпион Германии по изготовлению пиццы. В ходу и семейные секреты, и современные техники, в меню — правильная пицца на тонком тесте, паста по особенному рецепту и другая классика, например, флорентийский стейк.

  • А вечером — винтажный джаз Нью-Йорка 50-х на теплой крыше «Цветного». Знаменитый американский саксофонист Armir Lee и его квартет сыграют программу «Огни Нью-Йорка», посвященную джазовым гигантам прошлого: Чарли Паркеру, Сонни Ститу, Кэннонболлу Эддерли, Джону Колтрейну и другим.

  • Позавтракать в воскресенье можно в Sartoria Lamberti — гастрономическом ателье с большим выбором поздних завтраков от шефа. Гастрономический канал «Соль» рекомендует попробовать в Sartoria Lamberti брускетту со скремблом, рикоттой, соусом из сыра таледжио и трюфелем. Кстати по выходным официанты ателье работают в пижамах.

  • А на вечер предлагаем вам запланировать поход в «Иллюзион». В 19:15 в кинотеатре покажут «Зеркало» — самый формальный и в то же время самый личный фильм Андрея Тарковского. Значимыми в этой сложной структуре оказываются самые элементарные вещи: дом, семья, лес, дождь и молоко.

PLATFORMA Team

Подписывайтесь на наши социальные сети! Мы есть в Telegram, Facebook* и ВКонтакте.

* Соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.