Пятничная подборка: уникальная выставка, тайны столицы, шедевры Рахманинова

Завершаем неделю традиционной пятничной подборкой! Успеть на выходных можно многое: посетить выставку Марка Шагала, насладиться шедеврами музыки в исполнении Ивана Бессонова, а также разгадать тайны столицы, оставаясь при этом дома.

В выходные предлагаем воспользоваться уникальной возможностью увидеть редкие работы из частной коллекций. Последнюю неделю, по 27 ноября, в галерее Беляево проходит выставка посвященная 135-летию художника Марка Шагала «Великое искусство рядом. Шагал». На выставке посетители смогут познакомиться с подлинными произведениями Шагала, а также с работами других художников парижской школы. Среди них — Анри Матисс, Пабло Пикассо, Жоана Миро и Сальвадор Дали, а также других современных и московских художников. Так как все работы для экспозиции собраны из частных коллекций, это уникальная возможность увидеть произведения великих мастеров, которые никогда не были представлены в музеях города, познакомиться с новым для себя направлением – тиражной графикой в творчестве самых известных художников мира.

В воскресенье, 20 ноября в 19:00, советуем посетить концерт «Великие шедевры музыки». «Рахманинов Гала». За фортепиано-Иван Бессонов. В 2018-м году Иван Бессонов одержал победу в престижном классическом Евровидении. Тогда ему не было равных в игре на фортепиано. Сейчас музыканту всего 20 лет, и он собирает полные залы любителей классики! В этот раз в программу войдут 2 фортепианный концерт и Рапсодия на тему Паганини, Прелюдии для фортепиано и Вокализ!

Для истинных ценителей кино отличные новости! До 30 ноября продлится II Международный фестиваль архивных фильмов.Программа состоит из забытых и недооцененных фильмов. Это завораживающее зрелищное кино, а также ленты, которые считались прежде утраченными, более 65 фильмов. Показы пройдут в кинотеатре «Иллюзион», Государственной Третьяковской галерее, киноцентре «Октябрь» при поддержке проекта «Каро.Арт», в кинотеатре «Пионер», Музее кино и культурном пространстве «Поле».

А чтобы на мгновение перенестись в горы забегите на выходных в бар Alpaca. Это проект перуанской кухни с сильным коктейльным направлением, владельцами которого являются Максим Орлов и Петр Радзиховский. В меню есть различные сочетания, например, трех направлений перуанской кухни (Чифа, Креоль и Никкей) с добавлением характерных элементов из соседних стран, по вкусам которых будут осуществляться «путешествия».

Если вы не готовы гулять по продрогшим улицам столицы, рекомендуем уделить время просмотру цикла лекций по истории архитектуры Москвы. Архитектор Мария Гарсиа рассказывает о разных исторических районах Москвы, которые, хранят множество тайн и секретов.

Источник: PLATFORMA Team

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.