Пятничная подборка: спортивный фестиваль, дань моде и зимний Кёнигсберг

Предлагаем ярко провести выходные 4-5 февраля 2023 года: фестиваль зимних видов спорта, стендап и джаз в один вечер, путешествие в Калининград и многое другое.

В субботу можно начать спортивные выходные на фестиваль зимних видов спорта в Лужниках. Коньки, хоккей, лыжи, биатлон, сноуборд – все типично зимние забавы будут представлены на большом городском празднике. Можно будет выучить простые, но эффектные элементы на мастер-классах для начинающих с топовыми фигуристами, попробовать постичь азы керлинга, посмотреть на конькобежные соревнования звезд спорта. А вечером можно остаться на музыкальную программу.

зимный спорт.jpg

Если вас интересует мода, то обязательно посетите выставка «Кринолин. Жакет. Свитшот. Стиль большого города»‎. Это экскурс в историю женской городской моды в России середины XIX века и до наших дней, который состоит из шести тематических зон.

выставка 1.jpg

В субботу можно провести вечер на двух концертах одновременно – Stand-Up + Jazz, начало в 20:00. Это авторское шоу, сет живой джазовой музыки и выступления профессиональных стендап-комиков. Выступают профессиональная джаз-бенд и три тайных комика, участники ТНТ и YouTube-проектов.

А поужинать можно в ресторане новой греческой кухни – «Пифагор». Настоящая новая Греция в центре Москвы.

пифагор 3.jpg

В воскресенье предлагаем посетить Концерты в оранжерее ВДНХ. Для киноманов- Концерт Grani Music. Кинохиты. А для поклонников «Гарри Поттера» - Концерт HighTime Orchestra. Гарри Поттер при свечах.

В эту пятничную подборку мы включили новый город по итогам опроса в ТГ-канале PLATFORMA. Для юристов и не только. Калининград! Если вы оказались в Калининграде, воспользуйтесь возможностью и отправьтесь на экскурсию по музейным судам в сопровождении капитанов. Вы посетите капитанский мостик и каюту капитана, познакомитесь с правилами несения вахты и узнаете, как живут экипажи музейных судов.

калининград.jpg

Затем идите знакомиться с одним из лучших музеев Калининграда – ALTES HAUS. Музей находится на одной из самых красивых и сохранившихся улиц Калининграда – ул. Красной. Его экспозиция посвящена Густаву Гроссманну, кенигсбергскому купцу, который жил именно на этой улице, этом доме, построенном в 1912 году.

музей калининград.jpg

Также советуем посмотреть не только достопримечательности старого города, но и посетить новогодний Зеленоградск, ведь праздничное украшение в Зеленоградске решили не убирать до середины февраля.

А далее посетить новый ресторан Balt В интерьере уделили внимание естественным материалам и природным фактурам: дереву, камню, песку, дикоросам, воде и морским раковинам. Шеф-повар ресторана переосмысливает традиционные рецепты.

Если вы остались дома, то можете ознакомиться с книгой The Tastemaker Тони Кинга, доверенного лица многих звезд, великого музыкального менеджера. Его карьера связана с Beatles, Rolling Stones, Элтоном Джоном, Фредди Меркьюри, Джони Митчелл и другими артистами мирового масштаба.

PLATFORMA Team

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.