Пятничная подборка: снежный Нижний Новгород и выставка в столице

В пятничной подборке этой недели мы по вашей просьбе переместимся в Нижний Новгород, расскажем о выставке в столице и подскажем чем заняться дома.

Снежный Нижний Новгород

По итогам голосования на Telegram-канале «Куда пойти инхаус-юристу» в выходные 17-18 декабря мы посещаем Нижний Новгород – столицу закатов, город, стремящийся завоевать звание молодежной столицы России.

Тем, кто впервые оказался в Нижнем Новгороде, советуем начать свое путешествие с главное площади города – Минина и Пожарского, посетите кремль и наслаждайтесь исторической частью.

площадь минина.jpg

Далее можно спуститься к Волге по самой длинной лестнице в стране – Чкаловской лестнице, состоящей из 560 ступенек или прогуляться по Покровке, главной улице города.

Ознакомившись с центральными достопримечательностями, предлагаем ознакомиться с Новогодней программой на Ярмарке. Здесь есть и большой каток, и ледовый город, и резиденция Деда Мороза, домики со вкусностями и сувенирами, горка, карусель. Проходят мастер-классы.

ярмарка.jpg ярмарка 1.jpg

В этой же части города находится Стрелка Оки и Волги– место слияния двух рек и является одной из главных природных достопримечательностей города. Если вы уже оказались в Нижнем, стоит посетить Стрелку несмотря на морозную погоду.

стрелка.jpg

Погружаемся все больше в новогоднюю атмосферу и советуем посетить историческую фабрику стеклянных елочных украшений «Ариель», там вы можете приобрести шары и подсвечники с уникальной художественной росписью, а также традиционные елочные игрушки, изготовленные мастерами фабрики «Ариель», посетить увлекательную экскурсию.

ариель.jpg

Далее обязательно прокатитесь по канатной дороге – 15 минут в одну сторону и столько же обратно. Под вами будет замерзшая Волга с живыми рыбаками, а чуть вдали монастырские силуэты.

канатка.jpg

Для посиделок рекомендуем итальянское семейное кафе «Библиотека», с легендарными десертами и живой музыкой, Штаб-квартиру редакции газеты «Селедка» - «Селедка & Кофе», которое зарекомендовало себя как место творческой интеллигенции, а для быстрого обеда выбирайте истинно нижегородское заведение «Совок» — хэнд-мейд лапшичную на Покровке.


Выставка в столице

Последние выходные в Москве проходит выставка «Клод Моне. Магия воды и света» в галерее Vekarta в Саду Баумана. На выставке можно насладиться прекрасными работами в технике жикле, в которых выражена бесконечная любовь к природе, ярким краскам и игре солнечного света. Также здесь проходят экскурсии, лекции и мастер-классы.

Если остались дома

Для тех, кто остался дома, рекомендуем посмотреть новый документальный сериал Netflix про принца Гарри и Меган Маркл, который вызвал многочисленные споры: одни восхищаются открытостью супругов, другие обвиняют их в лицемерии.

PLATFORMA Team

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.