Пятничная подборка: отвергнутые шедевры и современная армянская кухня

С июня каждую пятницу мы выкладывали в Telegram-канале «Куда сходить инхаус-юристу» подборку идей, чем заняться в выходные в Москве. Эта рубрика очень нам полюбилась, поэтому мы решили, что впредь будем публиковать ее на PLATFORMA Media. Делимся подборкой идей на 1 и 2 октября.

  • Начать выходные предлагаем с выставки «Отвергнутые шедевры. Вызов Павла Третьяков», которая проходит в Третьяковской галерее. В проект пошли 20 самых «громких» произведений в истории русского искусства. Идея выставки — показать, как были встречены эти полотна современниками и как менялись эстетические представления и предпочтения спустя годы.
  • А в 16:00 в Лекционном зале галереи состоится первая встреча в рамках лекционного цикла «Стили и направления в изобразительном искусстве. От барокко до модерна». Цикл, состоящий из восьми лекций, посвящен эволюции теории искусства, художественным методам и формальным приемам в искусстве разных эпох и стран. Встречи будут проходить по субботам. Предусмотрены онлайн-трансляции.
  • Вечером советуем вам заглянуть на ужин в новый ресторан современной армянской кухни Mouflon. В меню — новые и знакомые версии национальных блюд, от мутабаля, ламаджо и долмы до горячей халвы с мороженым, из напитков — чаи, лимонады, кофе по-армянски и коктейли.
  • В воскресенье можно устроить неспешный завтрак в кафе израильской кухни Dizengof/99 на Покровке. Советуем попробовать израильский завтрак с семью закусками (хумус, сливочный сыр, крем из печеной свеклы и др.), гранолой с йогуртом, яйцами, салатом и напитком на ваш выбор.
  • А вечером — театр. В 19:00 в МТЮЗ покажут спектакль «Кто боится Вирджинии Вулф?» — психологическую драму про одиночество вдвоем, поставленную Камой Гинкасом. Спектакль играется не на сцене МТЮЗа и не в знаменитой Белой комнате, а в фойе второго этажа — три часа разговоров без декораций и каких бы то ни было эффектов.

PLATFORMA Team

Подписывайтесь на наши социальные сети! Мы есть в Telegram, Facebook* и ВКонтакте.

* Соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.