Пятничная подборка: маршрут Москва – Санкт-Петербург

Советуем времяпрепровождение на последние январские выходные 2023 года. Новые выставки, зрелищный концерт, зимние прогулки! Предлагаем варианты и для тех, кто находится в северной столице. Эту пятничную подборку сопровождаем видеорядом!

В субботу предлагаем посетить выставку «Под знаком Рубенса.Фламандская живопись XVII в. из музеев и частных собраний России». Выставка представляет 67 знаковых произведений, среди которых вы увидите произведения известных мастеров эпохи расцвета фламандского искусства: Антонис Ван Дейк, Якоб Йорданс, Фран Снейдерс и другие. При этом ключевым образом в экспозиции станет никогда прежде не выставлявшаяся в России работа художника Питера Пауля Рубенса.

выставка.png

А в Историческом музее в Москве можно будет увидеть выставку «Сны Сибири», посвященную 130-летию Транссибирской магистрали. В рамках выставки, организованной при поддержке Фонда «Таволга», гости узнают о древнейшем и средневековом прошлом Сибири, Приуралья и Дальнего Востока.


Необычно провести вечер субботы? В 18:00 в оранжерее ВДНХ состоится зрелищное шоу - Концерт Оркестра волынщиков Москвы. Представьте: в этот зимний вечер вы внезапно окажетесь в настоящих московских джунглях, среди множества экзотических растений, в уникальной атмосфере тропического острова. Именно тут вы будете наслаждаться волыночной маршевой и танцевальной классикой — и в традиционном, и в дерзком роковом звучании.

Если вы оказались в выходные в Питере, то для вас интересная информация: 26 января в петербургском Salone pasta&bar стартовала серия гостевых ужинов от знаковых московских шефов из ресторанов. Обязательно посетите это место, даже если не попадаете на серию ужинов: там всегда приятная светская атмосфера, свежая домашняя паста, отличные коктейли и вино, даже есть секретная комната с граппой.

салон3.png

Также 28 января 2023 года в Санкт-Петербурге состоится концерт Николая Алексеева и Дениса Мацуева. Музыкальный вечер пройдет в Филармонии имени Шостаковича.

В воскресенье предлагаем покататься на лыжах в сказочном парке «Хованская дубрава», который оформлен по мотивам сказок Пушкина. Гостей парка встречают богатыри, Баба-яга, Леший, избушка на курьих ножках и многие другие известные персонажи.

хованская дубрава.jpg

Если вы остались дома, советуем прочесть книгу «Дао Toyota: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира», из которой можно почерпать много полезных инсайтов по управлению компанией или собственной жизнью.

PLATFORMA Team

Хотите рассказать о своей победе в суде, опыте продвижения или же хобби?
Можете вести постоянную колонку на актуальную для юридического рынка тему? Есть интересное дело, кейс или новость?
Пишите нам на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.