Пятничная подборка: куда сходить 18-19 февраля 2023 года

В выходные 18-19 февраля предлагаем не пропустить проводы зимы и заглянуть на фестиваль масленицы, поплавать под открытым небом, посетить матч всех звезд и узнать, как удалось объединить моду и гастрономию в одном проекте.

В эти выходные в Москве открыл свои двери фестиваль «Масленица». Предлагаем не пропустить проводы зимы и окунуться в российскую традицию с головой. Вас ждут шумные торговые ряды, традиционные угощения из разных регионов России, кулинарные мастер-классы, уроки по гончарному делу и многое другое.

масленница.jpg

Для тех, кто еще не готов проститься с зимой предлагаем попробовать зимние купания в Акватории «ЗИЛ». Плавание под открытым небом зимой, с температурой воды +28 градусов – новое зимнее развлечение.

бассейн.jpg

19 февраля ценители баскетбола или любители зрелищ должны посетить Матч всех звезд на «ВТБ Арена», которая на один день станет машиной времени и перенесет болельщиков в путешествие по баскетбольным эпохам. Герои российского спорта снова окажутся на одной площадке и вместе со всеми участниками Матча переживут незабываемые моменты исторических побед. Каждая четверть будет иметь уникальный стиль, музыкальное и графическое оформление, будет меняться даже игровая форма.

баскетбол.png

Также 19 февраля можно посетить Еврейский музей и Центр толерантности, где проведут лекцию о постмодернизме в кино. В центре внимания на встрече окажутся современные режиссёры — неоднозначные и яркие, как и сам постмодернизм, — Квентин Тарантино, Дэвид Линч, Джим Джармуш, братья Коэн и другие.

Поужинать предлагаем в первом в России гастрономическом ателье Sartoria Lamberti. Интересное место, которое объединяет моду и гастрономию, расположен на первом этаже отеля The Carlton, а сразу за порогом – маленькое ателье, в котором швея вышивает монограммы на подарках гостям.

ресторан 3.jpg

Если вы остались дома, предлагаем узнать, что нас ждет в будущем – прочесть книгу американского политолога Джорджа Фридмана «Следующие сто лет». Книга вышла в 2009 году и уже успела удивить читателей своей правотой. Ведь сбылись и те предсказанные события, которые мы наблюдаем сейчас.

PLATFORMA Media

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.