Пятничная подборка: каток ВДНХ в Москве и выставка-путешествие в Питере

26, 27 ноября – последние осенние выходные 2022 года. Мы все ближе и ближе к зиме, поэтому пора запасаться теплыми вещами и новогодним настроением. Мы подскажем как незабываемо встретить зиму в еженедельной пятничной подборке.

Выходные нужны, чтобы отдыхать, но для начала прочтите книгу Билла Перкинса «Умри по нулям. Как получить максимум от своих денег и жизни». Автор рассказывает, как получить максимум удовольствий от своих денег и потратить все до копейки, не обидев при этом своих наследников. Изучаем книгу и идем тратить деньги правильно!

Первым делом одевайтесь теплее, берите коньки и зовите друзей на снежно-спортивные выходные, ведь 25 ноября открывает свои двери каток ВДНХ, а уже 28 ноября - ГУМ-каток и ГУМ-ярмарка.

Если новогоднее настроение так и не случилось с вами, предлагаем посетить выставку «Елки нашего детства», которая открылась в музее-заповеднике «Коломенское». Настоящая атмосфера праздника, отправляющая в детство! Посетители выставки смогут увидеть не только игрушки из ваты, картона и стекла, но и настоящие раритеты, некоторые из которых будут впервые показаны публично.

каток.jpg

Поехать в продрогший Санкт-Петербург на выходных? Почему бы нет. Если в вы оказались в северной столице, обязательно посетите Выставку-путешествие «Балабанов» в Севкабель Порту. Увидеть тот самый трамвай из фильма «Брат», вспомнить образ жизни бандитов из фильма «Жмурки» и ознакомиться с многочисленными архивами Алексея Балабанова, чтобы шаг за шагом погрузиться в сознание режиссера совместно с хронологией его фильмографии.
брат.jpg
После выставки загляните в новый бар на пересечении улиц Восстания и Жуковского, который расположился в настоящей старинной парадной, сохранившей в себе архитектурный и исторический дух модернового Дома с ангелом 1906 г.
барвитя2.jpg

Дома советуем посмотреть картину «Иди и смотри» Элема Климова, которая заняла первое место в рейтинге лучших художественных фильмов всех времён на популярном киноресурсе Letterboxd. Это четвёртый фильм, который когда-либо занимал лидирующую позицию после «Крёстного отца», «Паразитов» и «Всё везде и сразу».

PLATFORMA Team

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.