Пятничная подборка: Каток у моря, центр «Зотов», Третье место

В новой пятничной подборке перемещаемся из одной столицы в другую. Остановки: Каток у моря, центр конструктивизма, новый проект в Доме Культур и Третье место.

10 декабря 2022 года в Москве предлагаем начать активно свои выходные и воспользоваться акцией «День без турникетов». Участники смогут бесплатно посетить мастер классы по йоге, архитектурное бюро, различные экскурсии и технопарки, смотровые площадки и многое другое. Не забудьте зарегистрироваться!

2022-12-09_16-21-27.png

Далее советуем посетить новый открывшийся в Москве центр «Зотов», посвященный конструктивизму. Первая выставка - Выставка «1922. Конструктивизм. Начало» рассказывает об истоках модного художественного явления, изменившего искусство ХХ века.Также в свои проекты «Зотов» будет привлекать современных художников, архитекторов, дизайнеров, фотографов и молодых исследователей, благодаря чему конструктивизм приобретёт актуальное звучание, понятное современной аудитории. В программу центра войдут выставки, авангардное кино, лекции и публичные события, а также большая научная грантовая программа, которая будет направлена на поддержку исследований, относящихся к этому периоду.

2022-12-09_15-57-52.png

После культурной программы проведите вечер с друзьями и близкими в новом месте - pop-up проекте «Квартира ARARAT», которое открылось в «Доме Культур». Здесь за большим столом гостеприимный хозяин встречает гостей: подает сет, вдохновленный традициями Армении: есть, например, кебаб из фланка или бриошь с армянскими персиками.

photo1669737672 (1).jpeg

А сейчас перемещаемся в северную столицу! И если вы уже здесь, приглашаем окунуться в атмосферу праздника у моря. Каток у моря уже в пятый год радует жителей и гостей Санкт-Петербурга. Со льда открывается панорамный вид на море, а рядом посетителей ждут фудтраки с едой и напитками.

FP6dQmFcNRY.jpg

А затем направляемся в Третье место на новые выставочные проекты «Вспоминая завтра» - о феномене человеческой памяти и восприятии событий из жизни сквозь время, или проект «Земля», который обращается к человеческим представлениям о геологических ролях земли

2022-12-09_17-07-11.png

Для тех, кто греется дома у камина, предлагаем прочесть новинку Рэя Далио «Принципы изменения мирового порядка. Почему одни нации побеждают, а другие терпят поражение». Автор исследует империи прошлого, выявляет закономерности взлетов и падений ведущих мировых экономик, делает выводы относительно нашего настоящего и будущего и дает ответ на вопрос, почему грядущие времена будут радикально отличаться от тех, которые мы пережили.

книга 9.12.jpeg

PLATFORMA Team


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.