Пятничная подборка: как провести выходные 25-26 марта 2023

Сегодня поделимся новыми идеями о том, как провести выходные в Москве и северной столице. Погрузиться в мир чарующего детства или стать частью балетного мира, выбирать вам!

Советуем на выходных посещать новые места в Москве - на месте бывшей библиотеки открылся Центр Булгакова. Там есть читальный зал, коворкинг, кафе, книжная и сувенирная лавки. Помещение бывшей районной библиотеки превратилось в мультиформатную площадку, большое и светлое пространство, открытое как для широкой аудитории читателей, так и для исследователей биографии и творчества Булгакова.

TSentr-Bulgakova-na-Arbate_1.jpg

А в субботу можно с головой погрузиться в детство на мультконцерте «Союзмультфильм». В программе мультконцерта будут показаны любимые мультфильмы детства - «Чебурашка», «Бременские музыканты, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Пёс в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львенок и Черепаха пели песню».
мульт.jpg

В Санкт-Петербурге до 21 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» открыта выставка «Первая позиция. Русский балет». Проект представляет собой путешествие в историю создания и развития балетного танца в России, рассказ о произведениях, покоривших мир, исторических событиях, сопутствовавших развитию балета в России, легендах – балетмейстерах, хореографах, композиторах и танцовщиках, чьи имена вошли в историю этого вида искусства, а также о знаменитой системе балетного образования.

балет.jpg

А если вы все-таки в Москве, но скучаете по Питеру, то 25-26 марта Петербургский ресторан Animals едет в Дом Культур с гастролями. Идея Animals строится вокруг продукта, сезонности и внимательного подхода к месту и способу произрастания. В ресторане используют овощи со своей фермы с устойчивыми принципами земледелия, хлеб, сыр и напитки своего ремесленного производства.

рест.jpg

Чтобы оздоровиться и перезагрузиться, просто необходимо побывать в VERBA MAYR. Это первый в России центр, работающий по европейским стандартам современной интегративной медицины. Оздоровительный медицинский и SPA центр, ресторан высокой кухни и здорового питания, индивидуальное отношение и атмосфера элитного 5-звездочного отеля, современная методика медицинской терапии по Ф.К. Майеру (Австрия), одобренная Министерством здравоохранения РФ.

8b0da102de517fbe4e3ac218038f1cde.png

А для чтения в выходные выбирайте книгу «Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью», Нир Эяль. О том как повысить эффективность в жизни, не отвлекаясь, и о том, как научиться жить в мире нарастающего цифрового шума.

PLATFORMA Team

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.