Пятничная подборка: как провести первые выходные 2023 года

После первой рабочей недели нового года все еще ждут продолжения праздника. В пятничной подборке мы рекомендуем не сидеть на месте и предлагаем несколько приятных идей как провести первые выходные: забавы народов севера, гастрономический фестиваль «Арктика», концерт на панорамной крыше и многое другое.

1. Выставки и экскурсии

2. Концерты

3. Зимние развлечения

4. Что посмотреть

5. Если остались дома


Выставки и экскурсии

Если вы мечтаете о том, чтобы двенадцать месяцев весны стали реальностью, то обязательно загляните на ежегодный фестиваль «Тропическая зима» в Аптекарском огороде.

Хотите отправиться в путешествие во времени, где история переплетена с действительностью? Тогда советуем посетить экскурсию «От вина к искусству: история винзавода». Вы увидите, как ЦСИ Винзавод превратился из цехов и погребов в популярную площадку для профессионалов арт-сцены, кураторов и перформеров.

Последние выходные проходит выставка Айвазовский // Кандинский живые полотна, где представлено более 100 работ Айвазовского из музеев по всей России, а большинство из них сделано в формате ps-3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины

Концерты

14 и 15 января на теплой панорамной крыше вы услышите золотые хиты 70-х в исполнении симфонического камерного оркестра: Dancing Queen, The Winner Takes It All, Take A Chance On Me и многие другие хиты заставят вас прочувствовать атмосферу прошлого.

А на следующие выходные советуем приобрести билет на концерт Вивальди. Времена года в Доме кино. На концерте прозвучат всемирно известные произведения Вивальди, Чайковского, Моцарта, Брамса и других великих композиторов в исполнении оркестра Olympic Orchestra прозвучат в темноте концертного зала, где над сценой на огромном экране будут спроецированы живые и красочные картины на воде.

Театр

Вечером в субботу рекомендуем посмотреть спектакль «Карамазовы» в МХТ имени А.П. Чехова. В романе Достоевского Константина Богомолова это и детективная интрига, и разговор и о сегодняшнем дне, о нашей действительности.

Зимние развлечения

Если за новогодние праздники вы успели побывать и на льду, и на снежных склонах, тогда смело отправляйтесь за зимними приключениями в Парк Хаски Land. Там можно окунуться в настоящую магию севера: познакомиться с добродушными питомцами - Хаски, Самоедами и Сибирскими Лайками, северными оленями, поиграть в популярные игры среди народов севера, пострелять из лука, пройдете посвящение в юного Охотника и смелого Воина и многое другое.

Чтобы насладиться вкусами крайнего севера не нужно ехать на край света, достаточно посетить гастрономический фестиваль «Арктика». Фестивальное меню было придумано Дмитрием Париковым совместно с шеф-поварами Владимиром Девятайкиным и Романом Орловым буквально на краю света, на берегу Баренцева моря.

Что посмотреть

Всей семьей в выходные можно сходить в кино. Не пропустите новый в прокате фильм «Чебурашка». Конечно, и мы не могли оставить без внимания самый кассовый фильм отечественного производства, ведь фильм уже на утро десятого дня проката собрал 3 082 245 827 руб., следует из данных Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино.

Если остались дома

Если вы остались дома, рекомендуем посмотреть фильм «Изобретая Анну». Экранизация о том, как Анна Делви, также известная как Анна Сорокина, под видом наследницы богатой немецкой семьи проникает в высшее общество Нью-Йорка. Весьма актуальная идея провести так вечер, ведь 2023 год готовит нам еще один автобиографический шедевр: Анна «Делви» Сорокина планирует выпустить реалити-шоу.

PLATFORMA Team

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.