Пятничная подборка: ГЭС-2, лекции Третьяковки или охота на трюфели

Еженедельная пятничная подборка о том, как провести свои выходные 12-13 ноября с пользой, интересом и вкусом.


Сразу после длинной рабочей недели рекомендуем заглянуть в Третьяковскую галерею, чтобы приобрести абонемент в лекторий. В нем собраны интереснейшие лекции от ведущих специалистов музея. Абонементов есть два типа – онлайн и оффлайн, так что можно выбрать, что вам подходит больше, и что будет по душе. Например, с 9 ноября уже запустили курс лекций о Третьяковых, весь абонемент не доступен, но советуем приобрести разовые лекции.


В субботу предлагаем посетить Дом культуры «ГЭС-2» . Это новое городское пространство, которое объединяет выставочные залы, библиотеку, кинотеатр мастерские, ресторан и кафе, аудитории для публичных и просветительских мероприятий. На сайте вы найдете календарь событий на каждый день. В субботу рекомендуем отправится на один из кинопоказов или посетить проект «Кружок специальных интересов».

гэс2.jpg

А после можно устроить охоту за трюфелем! На ВДНХ запустился фестиваль трюфеля в «Домике в саду», который расположился возле живописного зеленого сада за павильоном «Узбекистан». Новые блюда наполнены ароматом масла белого трюфеля, в меню входит тартар из говядины, пицца с трюфелем и страчателлой, ригатони парма с чуть сладковатым сливочно-трюфельным соусом со слайсами пармской ветчины сверху, и даже десерт. За дополнительную порцию деликатеса по желанию можно натереть в любое блюдо по цене 150 р. за грамм.

трюфель.jpg

Если вы давно планируете выбраться загород чтобы отдохнуть от столичного шума, советуем провести выходные в агротуристическом комплексе «Экоранчо Алексеевка», который расположен в Можайском районе. Идеальное место, которое перенесет в сельскую жизнь с комфортными условиями. Можно воплотить детскую мечту и остановиться в домике на дереве или отдать предпочтение шале с русской баней. Занятие найдется для каждого: рыбалка, прогулки на лошадях, стрельба из лука, посещение сыроварни, фотосессии и многое другое.

экоранчо2.jpg

Для тех, кто остался дома предлагаем вспомнить сериал «Настоящий детектив», успевший полюбиться многим зрителям, посмотреть комедию-короткометражку «Подтверждение» или послушать мистическую аудиоисторию о душах живых и мертвых.

PLATFROMA Media

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.