Предпраздничная подборка: куда сходить 23-26 февраля 2023 года?

Февральские праздники уже на носу и пора решать, чем же нам занять себя в столице. Предлагаем не сидеть дома и успеть побывать всюду. Где отпраздновать 23 февраля? Куда отправиться в путешествие? Как погрузиться в искусство и насладиться музыкой? Ответы на все вопросы вы найдете в этой предпраздничной подборке.

Спойлер: для тех, кто решил остаться дома, мы тоже нашли занятие.

Предлагаем начать выходные с празднования Дня защитника Отечества. 23 февраля в Геликон-Опере по традиции устраивают для джентльменов музыкальный сюрприз.

геликон опера.jpg

Или отправиться в Московский Дом Музыки, где выступят суворовцы-музыканты и Ансамбль песни и пляски ВКС России.

А вечером можно посетить торжественный салют, который прогремит в столице на 14 площадках.

Следующий день посвящаем искусству. В феврале открылась выставка NFT. Придётся перейти. Действительно, чтобы увидеть революцию в искусстве, придется прийти. Проекты на выставке – это объединение разных визуальных культур, диалог медиа со смещением акцентов с физического на виртуальное и обратно. Технология NFT настолько обширна, что позволила объединить в одном пространстве художников, цифровых рабочих и звёзд большой сцены.

нфт 2.png

А сад имени Баумана при поддержке департамента культуры Москвы предлагает познакомиться с работами одних из самых невероятных художников XX века — Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. На выставке представлены скульптура, керамика и графика знаменитых испанцев.

сальвадор-дали.jpg

Провести вечер с музыкой культовых рок-групп в классическом исполнении можно 24 февраля. Проект-«Симфонические рок-хиты».

Если вы думаете, как провести время с семьей, отправляйтесь в Художественный. Здесь будут показывать самые популярные семейные фильмы последних лет: «Королевство полной луны» Уэса Андерсона, «Приключения Паддингтона», новый фильм франшизы «Белль и Себастьян» и многое другое.

25 и 26 февраля в музее-заповеднике «Коломенское» и усадьбе «Измайлово» пройдут бесплатные масленичные мероприятия. Проводить зиму и встретить весну можно будет традиционными играми и забавами в сопровождении фольклорных коллективов.
масленница коломенское.jpg

А чтобы сполна погрузиться в традиции, можно отведать блины в ресторане RUSKI. Это Самый высокий ресторан Европы, где погружают в настоящую русскую традицию: огромная русская печь и современное решение – водочный ice-bar.

2023-02-22_10-03-24.png

Любители активного отдыха, отправляйтесь в Подмосковье, изучать ремесло верховой езды в конный клуб «Сивка»: зимние прогулки по живописным местам, групповые и индивидуальные занятие, общение с лошадьми.

1618182336_42-p-progulka-na-loshadyakh-loshadi-krasivo-fot-53.jpg

Если совсем нет желания оставаться в Москве, февральские праздники – отличная возможность уехать в путешествие. Например, рекомендуем направление Тверской области. В Завидово — роскошный курорт, на Селигере — турбазы и глемпинги, во Ржеве — мемориал Советскому солдату, в самой Твери — Михаил Круг встречает гостей. Выбирайте маршрут по душе!

Если вы решили остаться дома, прочтите актуальную научно-популярную книгу Кай-Фу Ли «Сверхдержавы искусственного интеллекта». Книга об опыте работы с ИИ, поможет понять, что нас ждет в будущем — мирное сосуществование с машинами, обладающими сверхчеловеческим интеллектом, или настоящий апокалипсис.

PLATFORMA Team

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.