PLATFORMA в рубрике "Стартап дня" об итогах года

В феврале 2018 года PLATFORMA попала в  "Стартап дня" Александра Горного, директора по стратегии и анализу Mail.Ru Group. Спустя год блогер проверил, как работает сервис и какие успехи за год.

Российская PLATFORMA — маркетплейс судебного финансирования. Заёмщик ведёт длинный процесс, в котором должен отсудить большие деньги, но это случится неизвестно когда, а адвокатам надо платить прямо сейчас. Инвестор изучает материалы и даёт займ под будущее взыскание.

Компания растёт. Отдел пиара говорит, что за год они получили финансирование в размере 1,5 млрд рублей, весь рынок Platforma оценивает в 100 млрд рублей. Инвесторов по-прежнему больше, чем заёмщиков. «Дела, поступающие на Platforma, в случае их соответствия определенным критериям (FAQ для истцов), в большинстве случаев находят финансирование в офлайне через инвесторов, работающих с Platforma на постоянной основе».


----- VC

Хотите рассказать о своей победе в суде, опыте продвижения или же хобби? Можете вести постоянную колонку на актуальную для юридического рынка тему? Есть интересное дело, кейс или новость? Пишите нам на press@platforma-online.ru 

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.