PLATFORMA поддержала Российский Арбитражный День

25 марта 2019 года в Москве состоялся пятый Российский Арбитражный День – мероприятие, которое по праву стало одним из самых успешных в СНГ по теме арбитража. PLATFORMA выступила партнером мероприятия.

В этом году Российский Арбитражный День посетили 290 участников и еще около 900 зрителей смотрели онлайн-трансляцию.

К бессменным модераторам РАД: профессору МГУ им. М.В. Ломоносова А.В. Асоскову и партнеру лондонского офиса Bryan Cave Leighton Paisner Р.М. Ходыкину в этом году присоединился А.Н. Жильцов — заслуженный юрист РФ, член Президиума МКАС при ТПП РФ.

Спикерами РАД становятся как восходящие звезды арбитража из России, так и признанные во всем мире специалисты. Все доклады, которые прозвучали на конференции, прошли тщательный предварительный отбор со стороны модераторов, что обеспечило высокий и качественный уровень дискуссии. С докладами выступили такие звезды арбитража, как V.V. Veeder QC, Audley Sheppard QC и Dr Klaus Peter Berger.

Организаторы РАД — 2019 совместно с модераторами конференции приняли решение учредить премию за лучшее исследование в области третейского разбирательства (Премия РАД — 2019). Целью премии является стимулирование глубокого изучения проблемных вопросов арбитража, а также поддержка российских авторов, публикующих работы на данную тему. Победителем первой Премии РАД стал Александр Владимирович Гребельский, к.ю.н., ст. преподаватель кафедры международного частного и гражданского права им. С.Н. Лебедева МГИМО.

Если у Вас есть новая и интересная тема и Вы хотели бы предложить выступление на РАД, Вам необходимо заполнить форму плана доклада и направить ее модераторам. Планы докладов, направленные в другой форме, не рассматриваются.

Планы докладов необходимо направить модераторам конференции (только по электронной почте на все три адреса одновременно):

Предварительный отбор кандидатов будет осуществляться на основании планов докладов в соответствии с вышеупомянутыми критериями.

Сроки и этапы отбора докладов в рамках РАД 2019:

Сроки и этапы отбора:

1 октября 2019 г. — крайний срок направления планов докладов модераторам.

12 октября 2019 г. — отбор выступающих по результатам изучения планов докладов.

Лица, чьи доклады будут отобраны для РАД, также должны направить организаторам слайды, которыми будет сопровождаться их выступление, не позднее, чем за 7 календарных дней до проведения РАД. Модераторы имеют право предложить автору изменить содержание таких слайдов.

Организаторы и модераторы оставляют за собой право приглашать для выступления на РАД известных и компетентных специалистов в области арбитража в РФ и за рубежом помимо вышеуказанной процедуры.





---- PLATFORMA team

Хотите рассказать свою историю успеха, заявить о себе на аудиторию в 40 тыс человек? Есть уникальный кейс по продвижению юридических услуг? Пишите нам на press@platforma-online.ru. Самые интересные истории будут опубликованы на PLATFORMA Media.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.