Первые суды по коллективным искам в России обсудят на Юридическом форуме газеты "Ведомости"

11 сентября на «Юридическом форуме России», который организует газета «Ведомости, участники обсудят коллективные иски в России. В сессии "Групповые иски: новые вызовы для бизнеса" примут участие корпоративные юристы крупных компаний, юристы Baker McKenzie и основатель PLATFORMA Ирина Цветкова.
PLATFORMA Media – инфопартнер Юридического форума России-2020.

С октября 2019 года заработали новые процессуальные правила, которые позволяют частным лицам объединяться и подавать коллективные иски в суды общей юрисдикции. Эксперты сессии "Групповые иски: новые вызовы для бизнеса" соберутся, чтобы обсудить особенности нового института групповых исков в России, первые дела, рассматриваемые российскими судами, и крупнейшие зарубежные процессы.Также спикеры обсудят перспективы развития института групповых исков и их влияние на правоприменительную практику.

В дискуссионной панели примут участие корпоративные юристы крупнейших компаний, юристы Baker McKenzie и первого сервиса по судебному финансированию "PLATFORMA" .В ходе дискуссии планируется осветить новые риски, с которыми может столкнуться бизнес, онлайн сервисы как точки сбора истцов групповых исков и вопросы финансирования подобных процессов.

Участники сессии:

Александр Иванов, директор подразделения «проблемные активы», банк «Дом.РФ»

Владислава Карельская, директор юридического департамента, "Аэрофлот"

Константин Колпаков, директор дирекции по проблемным активам, «Почта России»

Татьяна Кулябина, директор по юридическим вопросам, «Санофи»

Анатолий Мальцан, начальник управления по обеспечению деятельности Штаба по защите бизнеса г. Москвы и Проектного офиса г. Москвы

Дмитрий Тимофеев, вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям, ГК «ПИК»

Елена Чугунова, независимый эксперт

Софья Жалялова, юрист PLATFORMA


Модераторы:

Эдуар Бекещенко, партнер юридической фирмы Baker McKenzie

Ирина Цветкова, адвокат, основатель сервиса PLATFORMA


Зарегистрироваться на форум

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь к Екатерине Алексаночкиной: +7 495 956 3458 доб. 1951, e.alexanochkina@vedomosti.ru.

По вопросам аккредитации СМИ – к Татьяне Клочковой: +7 495 956 3458 доб. 1792, t.klochkova@vedomosti.ru.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.