Отмена контрактов с брендами: Кьяра Ферраньи получила штраф в $1,2 миллиона

После "голой вечеринки" Анастасии Ивлеевой, многие бренды отказались от сотрудничества с виновницей торжества и гостями мероприятия. Похожая история произошла с блогером Кьярой Ферраньи, которая была оштрафована на $1,2 миллиона за ложные заявления о благотворительности после скандальной рекламной кампании.

Совместно с брендом Balocco, Кьяра Ферраньи создала серию рождественских куличей, часть выручки от продажи которых должна была быть перечислена в детский благотворительный фонд. Однако проверка антимонопольной службы выявила, что никакие пожертвования от Кьяры Ферраньи не поступали. В результате, ей был назначен штраф в размере $1,2 миллиона. Кьяра Ферраньи заявила, что считает наказание несправедливым и намерена его оспорить.

Решение Coca-Cola

Бренд Coca-Cola принял решение приостановить рекламу с Кьярой Ферраньи после скандала с "Вратами Пандоро". Это решение вызвало значительный резонанс в СМИ и подняло вопросы о потенциальном влиянии споров на крупные события и связи между миром развлечений, рекламой и маркетингом влияния.

Несмотря на бурю в СМИ, Кьяра Ферраньи вернулась в социальные сети, стремясь восстановить связь со своей аудиторией. Она предпочитала делиться моментами из своей повседневной и семейной жизни, избегая прямых упоминаний о спорах и скандале. Подобный подход позволял ей перенаправить внимание на свой личный и профессиональный имидж, восстанавливая нормальность после недавних событий.

Стало новым трендом то, что бренды отменяют контракты с инфлюэнсерами, подчеркивая взаимосвязь между развлекательной индустрией, рекламой и маркетингом влияния. Ожидается, что появятся новые истории об отмене сотрудничества.

---Источник: new.day.az

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.