На ПМЮФ обсудят актуальные вопросы судебного финансирования

29 июня в рамках Х Петербургского международного юридического форума состоится круглый стол, на котором эксперты обсудят институт финансирования судебных и арбитражных разбирательств: его развитие, функционирование и перспективы использования. В числе спикеров — основатель PLATFORMA Ирина Цветкова.

Финансирование судебных и арбитражных разбирательств становится все более популярным на международной арене: оно позволяет сторонам, у которых нет финансовой возможности оплатить судебные и арбитражные расходы, прибегнуть к помощи третьего лица и все-таки реализовать свое право на судебную защиту.

Конечно, несмотря на очевидные плюсы, финансирование может быть сопряжено с определенными сложностями. Речь, в частности, может идти о трудности получения и возврата средств, риске конфликта интересов и тд.

На круглом столе, который состоится в рамках Х Петербургского международного юридического форума, эксперты обсудят развитие и функционирование института финансирования разбирательств с разных точек зрения – с позиции арбитра, представителя стороны, органа государственной власти, арбитражного учреждения. Они также поговорят о перспективах использования этого института в текущей экономической ситуации, а еще обсудят возможные проблемы и пути их решения в контексте арбитража в России и за рубежом.

Далее читайте по ссылке

Хотите посещать юридические мероприятия по специальным ценам? Регистрируйтесь в Едином Каталоге Юристов! Помимо интересных дел, вы получите доступ к промокодам от организаторов конференций и форумов.


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.