На ПМЮФ-2020 расскажут о завершенных кейсах с привлечением судебного финансирования

В России уже есть первые завершенные кейсы с привлечением судебного финансирования, о которых мы расскажем в рамках мероприятия: это и коммерческие споры крупных компаний, и социально значимые дела и первые коллективные иски. Основатель PLATFORMA Ирина Цветкова расскажет о них в рамках ПМЮФ-2020.

С 19 по 23 мая 2020 года состоится Петербургский Международный Юридический Форум. Одной из тем форума станет судебное финансирование (litigation funding). Панель "Судебное финансирование: от слов к делу" проведут Ирина Цветкова, адвокат, основатель PLATFORMA, и Денис Новак, заместитель Министра юстиции Российской Федерации.

Привлечение внешнего финансирования для ведения судебных дел — активно развивающаяся в России отрасль. Компании и физические лица прибегают к такой модели все охотнее. Для многих судебное финансирование становится единственным способом привлечь высококлассных юристов и экспертов, а также довести дело до суда. Оно повышает доступ к правосудию и качество правосудия.

Свыше 63% участников рынка считают услугу судебного финансирования полезной, а в некоторых случаях — просто необходимой.

Далее читайте по ссылке


--- PLATFORMA Media

Хотите рассказать свою историю успеха, заявить о себе на аудиторию в 40 тыс человек? Есть уникальный кейс по продвижению юридических услуг? Пишите нам на press@platforma-online.ru. Самые интересные истории будут опубликованы на PLATFORMA Media.




Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.