Карта LegalTech-2020

PLATFORMA разработала карту российских LegalTech-проектов — LEGALTECH MAP 2020. Мы собрали только самые актуальные и работающие на данный момент технологичные проекты в сфере права. 

Вспышка коронавируса, из-за которой закрылись десятки юридических фирм и судов в России, Италии, Гонконге, Китае и Великобритании, вывела на новый уровень важность LegalTech и онлайн-правосудия. 

Ирина Цветкова, адвокат, основатель PLATFORMA: "Пандемия ускорила переход юристов и юридических процессов в онлайн. Уже давно мы задаемся вопросами: суд - это место или услуга? Нужен ли юристу офис? Почему купить товар в интернете можно за 5 минут, а на возвращение денег за некачественный товар требуются годы?

В банковской сфере многое уже оцифровано: существует удаленная идентификация клиентов, электронные подписи, мобильные приложения, онлайн -ведомления и много других упрощающих процесс взаимодействия “банк-клиент". 

Вслед за банковской сферой пришла очередь меняться и юридическому бизнесу.  Онлайн-суды, digital-офисы, общение через Zoom, а также технологии для ускорения и упрощения рассмотрения всех категорий споров- это наша новая реальность".

Посмотреть карту

legal_tech_map.png



---- PLATFORMA

Узнайте о четырех новых возможностях для юристов и юридических компаний на PLATFORMA

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.