Крупная юридическая фирма запускает программу обучения подростков

Clifford Chance запустила вирутальную программу для 16-18-летних подростков, которая позволит им попробовать себя в роли юристов, передает LegalCheek.

Юридическая фирма Clifford Chance, входящая в "магический круг", разработала онлайн-программу "Ready, Set, Law". Программа позволит подросткам в возрасте от 16 до 18 лет познакомиться с обязанностями стажеров юрфирм, включая составление и внесение поправок в документы, а также выполнить ряд задач по актуальным юридическим темам (криптовалюты, социальные сети и кредитование).

После завершения программы ученики смогут получить доступ к глобальной виртуальной платформе Clifford Chance, которая фокусируется на актуальных глобальных проблемах и работе с клиентами.

Обе платформы для стажировки созданы в соавторстве с поставщиком цифрового образования Forage, ранее известным как InsideSherpa.

Лора Йейтс, руководитель отдела талантов Clifford Chance, комментирует инициативу: “Наша новая программа предназначена для того, чтобы дать студентам фору в их карьере. Инвестиции в эти ресурсы, которые предоставляют студентам реальный жизненный опыт, абсолютно необходимы, если мы всерьез думаем об улучшении доступа к профессии”.


---- Translated by PLATFORMA team

PLATFORMA финансирует коммерческие споры, в сфере патентов и интеллектуальной собственности, банкротные споры, корпоративные споры, внутренний и международный арбитраж, нарушение договора/возмещение убытков.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.