Коллегия адвокатов "Регионсервис" и PLATFORMA подписали соглашение о партнерстве

15 ноября 2018 г. Коллегия адвокатов «Регионсервис» заключила соглашение о партнерстве с  PLATFORMA.

PLATFORMA – первый в России сервис по финансированию судебных процессов. Судебное финансирование (litigation funding) — это услуга, при которой третья сторона (инвестор) финансирует судебные издержки истца, получая процент от присужденной истцу компенсации.

Данный инструмент для инвестиций сформировался в США в 1990-е годы, а к 2017 году объем этого рынка превысил $5 млрд. Институт развивается во всем мире, в том числе за счет высокой прибыльности процессов в международных коммерческих арбитражах. В Россию этот инструмент вложений пришел относительно недавно. По сути, первые попытки официально построить бизнес в области litigation funding были предприняты только в 2016 году — появился проект  PLATFORMA. Сейчас  PLATFORMA – самая известная площадка в России по привлечению инвестиций для судебного финансирования.

В рамках сотрудничества «Регионсервиса» и  PLATFORMA у клиентов сервиса появляется возможность получения квалифицированной правовой помощи от юристов Коллегии за счет привлечения средств инвесторов. Таким образом, услуги высокопрофессиональной юридической помощи становятся доступными для каждого клиента  PLATFORMA. При такой форме оплаты услуг представителя, инвестор заинтересован в высокой квалификации привлекаемого юриста в той же степени, что и клиент. Именно поэтому  PLATFORMA заинтересована в заключении соглашений о партнерстве с адвокатами, доказавшими на практике свою компетентность и профессионализм.

PLATFORMA запускает программу для партнеров. Вы получаете вознаграждение за каждого привлеченного клиента для финансирования судебных процессов.

Руководитель практики разрешения споров и корпоративного права московского офиса Коллегии Евгения Червец: «Финансирование судебных процессов – новый и перспективный механизм инвестиций, ставший неотъемлемой частью современной системы правосудия на Западе. В России только зарождается подобная практика и недостаток средств у истцов является серьезной проблемой на пути к правосудию. Внешнее финансирование может стать решением этого вопроса. Развитие системы правосудия и повышение качества юридических услуг в России – одна из главных задач, стоящая перед юристами «Регионсервиса» в ходе нашего партнерства с  PLATFORMA».


--- Коллегия адвокатов "Регионсервис", 16.11.2018 года


PLATFORMA размещает интересные новости правового характера с обязательным указанием источника. Присылайте материалы для размещения на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.