Каким должен быть сайт юриста: 3 лайфхака

Специалисты маркетинговой компании Blue Archer рассказывают, каким должен быть эффективный сайт юриста или юридической компании и приводят примеры лучших юридических сайтов.

3 лайфхака по разработке юридических сайтов
1. Содержание веб-сайта юридической фирмы
Форматируйте свой контент так, чтобы посетителям было просто пользоваться вашим сайтом. Лучшие способы форматирования: написание привлекательных и интересных заголовков и подзаголовков, использование маркированных списков, использование современного/легкого для понимания языка и включение графики для разбивки больших блоков текста.

2. Призыв к действию
Сайты юридических фирм всегда должны предоставлять пользователям несколько способов быстро связаться с фирмой. Это может быть контактная форма для общих запросов, номер телефона на каждой странице, адреса электронной почты отдельных адвокатов на их страницах.

3. Блог на сайте юридической фирмы
Большинство крупных сайтов юридических фирм имеют и поддерживают блог. Можно публиковать полезный контент раз в месяц, одновременно поощряя юристов думать о производстве и распространении контента.

Примеры классных юридических сайтов

Bicklaw LLP — совершенно новый уровень дизайна юридической фирмы



GRB Law

Новый веб-сайт — это современный поворот давней традиции экспертизы GRB Law. Подчеркивая силу своей команды, веб-сайт GRB Law включает в себя динамичные, привлекательные страницы адвокатской биографии, которые побуждают посетителей сайта изучать опыт, читать соответствующие статьи и загружать адвокатские карточки. Пользовательские мега меню, комплексный раздел ресурсов и интуитивно понятный поиск сайта завершают обновление стратегической функциональности.



Groom Law Group
Простой, но информативный, и мы не подвергаемся бомбардировке достаточным количеством информации, чтобы сбить с толку пользователей.На каждой странице есть цитата от члена команды. Это хорошее напоминание, что право — это командная работа.



Lipsky Lowe
На страницах команды есть видео каждого адвоката юридической компании, что делает контент супер личным.




------- Translated by PLATFORMA team

Вы юрист или юридическая компания и у вас есть собственный сайт? Тогда участвуйте в конкурсе PLATFORMA “Лучший юридический сайт” и входите в топ самых лучших российских сайтов юристов и юридических компаний.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.