Как чат-боты помогут юристам в 2021 году

В 2021 году юристы все чаще будут прибегать к привлечению клиентов через чат-боты, передает Influencive.

Чат-боты доказывают свою эффективность для всех отраслей, а не только для технологий. Это относится и к юридической отрасли. Чат-боты не заменят настоящего адвоката. Однако сейчас клиенты все чаще могут общаться с адвокатом онлайн, инициируя чат с его виртуальным помощником.

Боты предназначены для улучшения работы юристов, а не для того, чтобы перенимать у них опыт. Предлагая определенные инструменты (автоматизацию административных и финансовых задач и автоматизацию обслуживания клиентов), вы экономите время.

Вот 5 преимуществ работы с чат-ботами для юристов.

Существует множество способов реализации ботов, которые помогут вашим клиентам. Вы можете обучить ботов большому количеству юридической информации, чтобы он мог более точно отвечать на вопросы потенциальных клиентов.

Персонализированное общение
Преимущества ботов включают в себя возможность выстраивать персонализированные клиентские отношения между адвокатом и клиентом. Благодаря этому вы повысите как вовлеченность, так и эффективность. Исследования показывают, что кампании с персонализированными сообщениями в 12 раз эффективнее, чем рассылки.

Организация встреч с клиентами
Получение всей необходимой информации о клиенте может быть самой утомительной и трудоемкой задачей для юристов, хотя и необходимой. С помощью специального адвоката-чат-бота вы можете узнать все о деле каждого клиента, не тратя слишком много времени на разговоры по телефону или обмен электронными письмами. Отсюда вы можете определить, какой адвокат лучше всего подойдет для конкретного случая, и мгновенно предоставить ему всю информацию.

Предоставление быстрой юридической консультации
Клиенты могут начать чат по юридическим вопросам и получить все необходимые ответы в считанные секунды. Это может касаться и получения дополнительной информации о конкретном законе. Тот факт, что чат-бот может предложить круглосуточный сервис, является их лучшей особенностью, по мнению 64% интернет-пользователей.

Сбор для идей контента
Если вы ведете юридический блог на своем сайте, ИИ может вам с идеями контента. Благодаря использованию передовых алгоритмов искусственного интеллекта и способности просеивать огромные объемы данных, боты могут проводить юридические исследования и собирать идеи для соответствующего контента. Вы можете сделать еще один шаг вперед и использовать ботов для сбора информации из ваших запросов в онлайн-чате. Таким образом, создается контент, который ищут ваши клиенты.

Автоматизация лидогенерации
Лидогенерация всегда начинается со взаимодействия. Ваш чат-бот может помочь вам генерировать лиды. В сочетании с хорошим ИИ чат-боты играют большую роль в повышении конверсии.

PLATFORMA финансирует коллективные иски и коммерческие споры. Узнайте подробности по ссылке

ИИ невероятно полезен для юристов, так как он способен решать мелкие юридические вопросы с клиентом и даже определять, когда разговор следует передать реальному адвокату.

Чат-боты внедряются в правовое поле по всему миру. Существует множество примеров, действующих в настоящее время сегодня:

Чат-бот DoNotPay (также известный как первый в мире робот-юрист), который может помочь вам разобраться со штрафами и решить другие юридические вопросы.

Ailiria - помощник по юридическим исследованиям AI, который предоставляет бесплатные консультации. Он постоянно учится давать более точные ответы клиентам.

SnatchBot - ведущая платформа по созданию чат-ботов. Чтобы создать бота, вам не нужно быть продвинутым программистом. С помощью SnatchBot пользователи могут создать чат-бот. Просто создайте учетную запись, войдите в систему и приступайте к созданию.


---- Influencive

PLATFORMA и ГАРАНТ запустили исследование "Как бизнес выбирает юристов?" Участвуйте и скажите честно все, что думаете о работе юристов.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.