Как будет складываться бизнес у юридических фирм и к каким вызовам следует подготовиться?

4-5 апреля 2019 года в Москве состоится Юридический форум России, проводимый под брендами «Ведомости» и «Ведомости. Практика». Форум будет сфокусирован на обсуждении юридических проблем, которые предстоит решать бизнес-юристам в 2019 году.

1-2_Legal.jpg


Как будет складываться бизнес у юридических фирм и к каким вызовам следует подготовиться (в прямом и переносном смысле слова) директорам юридических департаментов – ответ на эти вопросы во многом зависит от того, в каком направлении будут развиваться отношения России и окружающего мира, от состояния российской экономики, последовательности проведения реформ, эволюции судебной системы. На мероприятии представители государства, бизнеса и юристы поучаствуют в дискуссиях о возможных сценариях развития событий, на основании которых можно будет делать практические выводы и принимать стратегические решения.

На сессии "Значение судебной реформы для юридического рынка в России" с участием Виктора Момотова (секретаря Пленума Верховного Суда Российской Федерации) обсудят практические итоги изменения в судебной системе: создания новых кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции и реформы процессуального законодательства. Какие из предложенных мер были осуществлены, а какие отложены в долгий ящик? Сбудутся ли высокие общественные ожидания? Будет ли в итоге создана такая модель судебной власти, которая будет отвечать современным запросам гражданского общества и пользоваться доверием у этого общества?

Основатель сервиса PLATFORMA Ирина Цветкова выступит модератором сессии “Знаковые судебные споры последнего времени”. Ежедневно в судах различных инстанций принимаются тысячи исков и разбираются сотни дел. В рамках конференции участникам будут представлены самые сложные, необычные и резонансные кейсы этого года. Опытом в эффективном урегулировании споров поделятся ведущие корпоративные юристы, независимые эксперты, юридические компании и адвокатские бюро. Спикеры и гости конференции будут иметь уникальную возможность подробно изучить самые нашумевшие дела, ставшие прецедентными, а также напрямую задать свои вопросы фигурантам дел.

В сессии примут участие победители конкурса "Лучшие по праву" Алексей Паршин (адвокат, коллегия московских адвокатов, «ВердиктЪ», Ольга Подоплелова (старший юрист, Институт права и публичной политики) и Ирина Фаст (адвокат, адвокатская коллегия «Гражданские компенсации»).

Также в рамках сессии выступят Эдуард Бекещенко (партнер, юридическая фирма Baker McKenzie), Дмитрий Дякин (партнер, соруководитель судебно-арбитражной практики, адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»), Роман Зайцев (партнер, руководитель московской судебно-арбитражной практики, юридическая фирма Dentons), Татьяна Каменская (управляющий партнер, «Каменская и партнеры»), Анна Козьменко (партнер, юридическая фирма Schellenberg Wittmer), Владимир Мельников, (партнер, юридическая фирма Linklaters).

Подробнее о мероприятии
По вопросам участия обращайтесь к Екатерине Алексаночкиной
+7 495 956 3458 #1951 e.alexanochkina@vedomosti.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.