Известная немецкая юрфирма открыла офис в метавселенной

Речь идет о Gleiss Lutz. Ее виртуальный офис расположился на площадке Decentraland.

Немецкая юрфирма Gleiss Lutz первой из крупных юрфирм Германии открыла офис в метавселенной. На это обратил внимание Telegram-канал «Рульфы, ильфы и инхаусы».

Метавселенная, которую часто называют следующим поколением интернета, предлагает бизнесу множество интересных возможностей в совершенно новой виртуальной среде. Но компании, работающие в этой сфере или стремящиеся к этому, сталкиваются с рядом очень сложных юридических вопросов, особенно учитывая, что виртуальное пространство по-прежнему очень плохо регулируется, рассказали в Gleiss Lutz.

«Теперь мы не только можем проконсультировать клиентов по этим юридическим вопросам, но и сделать это из нашего нового виртуального офиса», — говорится в пресс-релизе компании.

По словам соуправляющего партнера Gleiss Lutz Майкла Арнольда, офис в метавселенной отлично встраивается в стратегию фирмы. «Мы хотим быть доступными для наших клиентов сейчас и в будущем, особенно в этой быстро меняющейся среде», — подчеркнул Арнольд.

Виртуальный офис Gleiss Lutz расположился на площадке Decentraland. Его можно найти здесь.

Виртуальный офис Gleiss Lutz стал не первым офисом юрфирмы в метавселенной. Например, в апреле об открытии офиса в метавселенной объявило российское адвокатское бюро «Коблев и партнеры». Еще свои виртуальные офисы есть у некоторых американских юрфирм, включая Arent Fox, Benesch, Pond Lehocky Giordano.

PLATFORMA Media

Используйте PLATFORMA Media для продвижения своей юридической фирмы и личного бренда: ознакомьтесь с нашими возможностями в медиаките.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.