Итоги конкурса “Лучший юридический сайт” на PLATFORMA

Более 40 юридических сайтов вошли в шорт-лист конкурса "Лучший юридический сайт". Мы готовы объявить победителей экспертного и народного голосований.

Конкурс “Лучший юридический сайт” учрежден сервисом по финансированию судебных споров PLATFORMA. Его цель — найти лучшие сайты юристов и юридических компаний.

В конкурсе, проходившем с мая по август 2021 года, приняли участие свыше 60 юристов и юридических компаний со всей России (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Анапа, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на- Дону, Нижний Новгород, Самара). В финал конкурса вышли 42 сайта. С июня по август 2021 года за лучшие сайты голосовали пользователи PLATFORMA и эксперты.

Редакция PLATFORMA Media много писала про лучшие западные юридические сайты. Когда мы планировали составить подборку лучших российских юридических сайтов, столкнулись с тем, что в большинстве своем они шаблонные, безликие, с фотографиями из стоков и однотипными обещаниями.

Чтобы определить лучшие юридически сайты, мы провели 2 голосования: голосование экспертного совета и народное голосование (голосование пользователей на сайте PLATFORMA) и готовы объявить победителей!

Экспертное голосование

Эксперты оценивали дизайн сайта, простоту структуры, удобство интерфейса и навигации, призывы к действию, функционал обратной связи, интерактивность, отзывы клиентов, технические факторы, адаптацию сайта под размеры экранов, контент (уникальность, понятное содержание, стиль текста, отсутствие ошибок, грамматика, частота обновления, наличие блога, статей, новостей), поиск на сайте, уместность рекламы, интеграцию сайта с социальными сетями.

Экспертный совет в составе:

  • Владимир Верхоланцев – председатель государственной экзаменационной комиссии Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» по профилю "Интернет-маркетинг"

  • Вера Игнаткина – главный редактор федерального сетевого издания ГАРАНТ.РУ, к.ф.н.

  • Владислав Куликов – обозреватель "Российской газеты"

  • Антон Пронин – директор по корпоративным программам акселерации, руководитель практики юридических технологий (LegalTech) кластера информационных технологий Фонда "Сколково"

  • Ирина Цветкова – адвокат, основатель сервиса судебных инвестиций PLATFORMA

  • Любовь Игнатьева – директор по маркетингу юр.фирмы Lex Borealis и IT-компании Doczilla

определил ГЛАВНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ – сайт юридической группы "NOVATOR". Победитель награждается участием в конференции "Институт банкротства России", которую проводит ИД "Ведомости" 7 сентября, а также получает бесплатное годовое размещение в Едином Каталоге Юристов PLATFORMA.

Снимок экрана 2021-08-12 в 15.03.51.png

ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА – сайты Адвокатское бюро “Духина и партнеры и Московская коллегия адвокатов "Князев и партнеры – получают интервью на PLATFORMA Media и бесплатное годовое размещение в Едином Каталоге Юристов PLATFORMA.

Снимок экрана 2021-08-12 в 15.02.43.png

Снимок экрана 2021-08-12 в 15.02.37.png

В топ-10 экспертного голосования вошли

  1. Юридическая группа "NOVATOR" - 177 баллов

  2. Адвокатское бюро “Духина и партнеры” - 176 балл

  3. Московская коллегия адвокатов "Князев и партнеры" - 175 баллов

  4. RTM Group (РТМ Технологии) - 171 балл

  5. ООО "МКБ Групп" - 170 балллов

  6. Коллегия адвокатов “А-Лекс” (Самара) - 167 балл

  7. "Афонин, Божор и партнеры" - 165 балла

  8. Центр корпоративных решений - 164 балла

  9. Юрист Москва - 163 балла и Тульский ЮрЦентр (Тула) - 163 балла

  10. Адвокатское бюро “Присяжный поверенный” (Сочи) - 160 баллов

Санкт-Петербургская коллегия адвокатов “Диктум” (Санкт-Петербург) - 160 баллов

сайт Валерия Маскайкина (Наро-Фоминск) - 160 баллов

“Нам было важно отметить не только сайты юридических компаний но и сайты частнопрактикующих юристов. У победителя в номинации “Лучший сайт юриста” нашего конкурса самый понятный и вызывающий доверие сайт”, - говорит Ирина Цветкова, адвокат, основатель PLATFORMA.

Победителем в специальной номинации “Лучший сайт юриста” стал сайт юриста Валерия Маскайкина. Победитель получает год бесплатного размещения в Едином Каталоге Юристов PLATFORMA, интервью на PLATFORMA Media, участие в мастер-классе по Legal-Design от Moscow Digital School.

Снимок экрана 2021-08-12 в 15.02.14.png

Народное голосование

Победителями народного голосования конкурса “Лучший юридический сайт” стали сайт адвокатского бюро A2 и сайт адвокатского бюро" Григорьев и Партнеры". Победители награждаются годом бесплатного размещения в Едином Каталоге Юристов PLATFORMA, бесплатной консультацией SEO-специалиста Антона Деньга (CEO в iProWeb digital agency), 3 месяцами бесплатной подписки на профессиональную платформу по подготовке и согласованию документов Doczilla Pro.

Снимок экрана 2021-06-30 в 19.04.55.png


Исчерпывающую оценку работ участников и советы по улучшению сайта дала Вера Игнаткина, главный редактор федерального сетевого издания ГАРАНТ.РУ. Вера подготовила чек-лист из 12 наиболее распространенных ошибок юридических сайтов и подробно разобрала, что можно исправить уже сегодня самостоятельно, а для чего потребуется помощь специалистов.

Благодарим всех участников конкурса и желаем профессиональных побед!

PLATFORMA Team




Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.