Эксперты предсказывают рост коллективных исков, связанных с ценными бумагами

В ближайшее время по всему миру вырастет количество коллективных исков, связанных с ценными бумагами, говорится в докладе Dechert.

В отчете компании Global Securities Litigation Trends отмечается, что коллективные иски и споры по ценным бумагам продолжат расти.

Dechert указывает в докладе: "Ландшафт глобальных судебных разбирательств по ценным бумагам продолжает быстро развиваться ... многонациональные компании должны готовиться к новой эре глобальных судебных разбирательств по ценным бумагам. Они будут вынуждены защищаться от коллективных исков по ценным бумагам не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире, поскольку механизмы коллективных исков продолжают развиваться».

Как получить судебные инвестиции на PLATFORMA? Читайте по ссылке

Недавнее решение Верховного суда США по делу Morrison против Национального Банка Австралии о запрете подачи иска «F-cubed» в США (когда иностранные инвесторы подают в суд на иностранного эмитента на основе торговли ценными бумагами на иностранной фондовой бирже), означает, что акционеры скорее всего будут искать другие юрисдикции для подачи таких исков.

В Австралии наблюдается всплеск судебной активности по ценным бумагам после того, как там разрешила финансирование сторонних судебных разбирательств.

В докладе указывается, что некоторые юрисдикции будут становиться более привлекательными локациями для сторон спора, что "увеличит выбор места рассмотрения судебных споров". На этом фоне эмитенты могут столкнуться с идентичными судебными разбирательствами в нескольких юрисдикциях, если не возникнет универсальной юрисдикции.

Dechert считает, что увеличение коллективных исков по всему миру было вызвано ростом сторонних судебных инвесторов, которые охотно финансируют такие споры из -за потенциально больших выплат.


------ Global Legal Post

Хотите узнать больше о судебном финансировании? Скачайте наш бесплатный Гайд по судебному финансированию для бизнеса!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.