Деловой завтрак Коммерсантъ и PLATFORMA в рамках ПМЮФ

16 мая 2018 года в рамках Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) непосредственно перед пленарным заседанием с участием главы Правительства России Д.А. Медведева прошел деловой завтрак ИД «Коммерсантъ» и сервиса PLATFORMA «Финансирование судебных процессов: тренды и кейсы». Авторитетные эксперты из юрконсалтинга, инвестиционных фондов и инхаус-юристов спорили о том, следует ли регулировать этот рынок (и если да, то как), выясняли, куда движется эта новая для России отрасль и пытались понять, как добиться, чтобы этот пока экзотический для нашей страны инструмент не добавил козырей в руки корпоративных шантажистов.


dmitriburmistrov (101 of 247) (1) (1).jpg

Мероприятие прошло при аншлаге: 70 мест, которые предусмотрелиорганизаторы, не хватило для тех, кто пришел послушать дискуссию. По самым скромным подсчетам, желающих поучаствовать в ней было в два раза больше.


dmitriburmistrov (151 of 247).jpg


Ирина Цветкова, основатель сервиса PLATFORMA (крупнейший в России ресурс, помогающий истцам, инвесторам и юристам найти друг друга) и модератор завтрака сразу сообщила, что отрасль, несмотря на свою новизну, привлекает огромный интерес всех потенциальных участников судебных разбирательств. Согласно проведенному компанией Цветковой исследованию, уже пользуются внешним финансированием 10% юрконсультантов, а 34% готовы активно привлекать его для покрытия своих расходов. Не знакомы с инструментом лишь 19% опрошенных респондентов. Эксперты признают, что рынок, законодательно никак пока не регулируемый в России, ежегодно растет
двухзначными темпами.


Читайте далее по ссылке

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.