Ежегодный конкурс практикующих юристов «Лучшие по праву» — это премия для юристов и адвокатов, которые изо дня в день делают свое дело лучше всех. Конкурс учрежден сервисом судебного финансирования PLATFORMA и проходит уже в седьмой раз.
В конкурсе могут принять участие юристы и адвокаты со всей России — как работающие в юридических компаниях и адвокатских образованиях, так и ведущие частную практику.
Зачем участвовать в конкурсе?
- Чтобы поделиться своей историей успеха и рассказать о значимых делах широкой общественности
- Чтобы повысить узнаваемости бренда компании и юриста
- Чтобы получить дополнительное продвижение в поисковых системах. В рамках конкурса мы публикуем наиболее интересные кейсы на PLATFORMA Media и продвигаем их
- Чтобы получить ценные призы от PLATFORMA и наших партнеров
Партнеры конкурса «Лучшие по праву–2023»
- Справочная правовая система «ГАРАНТ»
- Образовательная экосистема Moscow Digital School
- Маркетинговое агентство Smartiee
- Нетология
Что говорят победители прошлых лет?
«Решила принять участие, потому что слышала крайне позитивные отзывы от коллег про номинации и конкурсы, которые проводились в предыдущие годы. Я сама какое-то время колебалась, стоит ли участвовать, возможно, слегка преуменьшала свой результат, но в итоге коллеги меня убедили, сказав, что в любом случае стоит попробовать. Вот я и попробовала. Честно признаюсь, что победы не ожидала, поэтому результат, конечно, стал очень приятным сюрпризом. Сейчас я рада, что решила принять участие в конкурсе!»
«Со стороны часто кажется, что юристы работают только с бумажками, не вникая глубоко в суть проблемы клиента. Участие в таких конкурсах помогает людям извне лучше усвоить внутренние особенности профессии. Публичный рассказ о нетривиальной истории помогает понять, что работа юриста совмещает в себе функции совершенно разных профессий - психолога, детектива, журналиста, а для защиты доверителя личные качества специалиста - отзывчивость и неравнодушие, оказываются не менее важными, чем профессиональный опыт.
Возможность рассказать собственную историю, которую предоставляет PLATFORMA, — это шанс на изменение восприятия профессии людьми, далекими от юриспруденции, а также способ напомнить, что сдаваться - всегда плохой выход!» - отметила Наталья Грибкова.
Екатерина Тютюнникова, набравшая большое количество голосов в народном голосовании конкурса с кейсом о борьбе с недобросовестными юрфирмами
«Адвокат ежедневно осуществляет свою деятельность, оказывает правовую помощь доверителям. Кейсов много, много интересных случаев, а конкурс — это отличная возможность заявить о себе, проделанной работе, поделиться результатом».
Марина Агальцова, юрист, победитель 2019 года:
«Я сомневалась, стоит ли вообще подавать документы на конкурс. Ну, когда мейнстримное юридическое сообщество интересовали наши дела? О страшных делах по похищению госслужащими людей или по бессудным расстрелам разве что «Коммерсант» и «Ведомости» из мейнстримных СМИ пишут. А для меня именно эти дела являются топовыми по важности и лакмусовой бумажкой заинтересованности сообщества в делах по правам человека. Сильной заинтересованности я не наблюдала, поэтому и сомневалась. В итоге я стала главным победителям конкурса. Об этом я не сильно мечтала, ведь была уверена, что мейнстримное юридическое сообщество не интересуют проблемы прав человека и, тем более, Северного Кавказа. Но я ошиблась. Жюри решило, что дело поселка Временный — самый успешный и важный кейс 2019 года. В этом году жюри конкурса в тройку лидеров выбрало только социально значимые кейсы (aka human rights cases). Вывод? Не давайте предубеждениям вас останавливать от действий».
Ирина Фаст, адвокат АК «Гражданские компенсации», победитель 2018 года:
«Огромное спасибо организаторам за высокую оценку работы нашей команды. Для нас проект, который оценивало жюри, был очень сложным и непредсказуемым. За те почти 4 года работы мы прошли все эмоциональные этапы: от надежды до ярости и разочарования. Мы, члены команды, конечно, понимали, что сделали невозможное возможным. Но после признания нашего проекта лучшим мы с коллегами ощутили колоссальную поддержку от юридического сообщества. Это очень важно, потому что юристов мало кто хвалит. Все, что нам остаётся для уверенности в себе — это такие вот победы, и такое признание».
Алексей Паршин, адвокат, президент КМА «ВердиктЪ», победитель 2018 года в спецноминации «Защита прав женщин»:
«С удовольствием принял участие в конкурсе. Подобные конкурсы – хорошая возможность заявить о себе и своих делах. Для меня же самое главное была не победа, а выход за пределы своих рутинных дел, обогащение новыми судебными прецедентами и необычной практикой, которой делились мои коллеги – другие участники, с некоторыми из которых, я познакомился и пообщался лично. Конкурс великолепно организован. Понравилась рабочая профессиональная атмосфера».
Вячеслав Чакилев, старший партнер юридического партнерства «Прима Вигилия», победитель 2017 года:
«Лично мне участие и победа в конкурсе позволили получить новых клиентов, новые профессиональные связи, дали дополнительный импульс к саморазвитию, существенно повысили самооценку и оценку в глазах клиентов. Рекомендую и желаю побед!»
Ксения Михайличенко, адвокат, руководитель практики трудового права SZP Law Boutique, победитель 2017 года в спецноминациях «Pro bono» и «Против бренда»:
«Конкурс «Лучшие по праву» отличная возможность для юристов, которые занимаются частной практикой, заявить о себе на юридическом рынке. Небольшим юридическим фирмам или частнопрактикующим юристам очень сложно попасть в рейтинги, даже несмотря на то, что они могут вести очень интересные и важные для практики дела. Конкурс, проводимый PLATFORMA, как раз даёт возможность заявить о себе юристам, которые выигрывают значимые дела, но не имеют за собой имя крупной компании. Благодаря победе в конкурсе я смогла принять участие в одном из крупнейших юридических событий «Юридическом форуме России», познакомиться с коллегами, журналистами, привлечь новых клиентов и партнеров».
PLATFORMA Team