Британский LegalTech-стартап получил £1.2 млн на создание продукта для бизнеса

Юридический стартап legal-tech PocketLaw сделал ставку на возросшую потребность бизнеса в цифровых услугах. Он сообщил о росте выручки на 500% с начала этого года, и теперь привлек £1,2 млн инвестиций.

Великобритания-фокус на масштабирование
В список инвесторов PocketLaw вошли Кристофер Норман (бывший инвестиционный менеджер VC firm Northzone и основатель eCommerce unicorn Avito), Людвиг Туресон (основатель Avito) и инвестор Адриан Брюммер.

Соучредитель и генеральный директор PocketLaw Кира Унгер говорит, что стартап сосредоточится на дальнейшем расширении деятельности в Великобритании и будет выходить на новые рынки.

“Наше решение резонирует с бизнесом по всей стране. Теперь мы сможем обслуживать еще больше предприятий и позволять им решать юридические проблемы доступным и эффективным путем автоматизации”, - отмечает Унгер.

Решение юридических для компаний быть трудоемким и дорогостоящим. PocketLaw намерена изменить это положение с помощью своего цифрового решения “все-в-одном”. Основатели проекта обещают, что компании смогут решать свои юридические задачи, такие как создание контрактов, получение рекомендаций или управление юридическими документами, быстро и при этом по доступной фиксированной цене.

Ольга Бек-Фриис, исполнительный директор и соучредитель PocketLaw, говорит:” Сейчас компании тратят время на стандартизированные и повторяющиеся юридические задачи или платят высокие гонорары юристам. Мы станем противоядием от этого, помогая компаниям экономить время и деньги и сосредоточиться на том, что действительно важно – развитии своей компании”.

Как все начиналось
PocketLaw был основан Ольгой и Кирой в Стокгольме. “Ольга, моя коллега-соучредитель, и я были лучшими друзьями с 7 и 10 лет! У нас невероятно крепкие отношения, мы никогда не боимся бросить вызов друг другу или сказать друг другу, когда с чем-то не согласны. Это очень важно", - говорит Кира.

Когда Кира работала в Mannheimer Swartling, ведущей скандинавской юридической фирме, она поняла, с какими трудностями сталкивается малый бизнес в получении доступа к юридическим услугам. “Я была поражена, обнаружив, что не существует доступного технологического решения, и поэтому сразу поняла, что идея PocketLaw выстрелит”,- добавляет она.

Ольга работала консультантом по менеджменту в McKinsey. Она консультировала компании, как технологии смогут улучшить процессы и эффективность.

"Мы помогаем демократизировать сектор, где знаниями обычно не делятся. Наш банк контента, шаблонов и информации позволяет любому человеку решать юридические вопросы без необходимости обращаться к дорогому адвокату. Мы находимся на пути к тому, чтобы стать определяющим рынок технологически ориентированным игроком“, - резюмирует Кира.


---- Translated by PLATFORMA team

Хотите получить доступ к громким делам? Регистрируйтесь в Едином Каталоге Юристов на PLATFORMA

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.