Боремся с осенней хандрой: 5 сериалов для юристов

PLATFORMA делится 5 сериалами о запутанных юридических делах, которые помогут избавится от осенней хандры.

1. Хорошая жена

Алисия остается одна, после того, как ее мужа обвиняют в коррупционных сделках и, в результате берут под стражу. Теперь Алисия должна начать новую жизнь. Вспомнив свой молодой опыт работы в адвокатуре, она начинает искать работу в этой области. Спустя некоторое время, она встречает хорошего знакомого Уилла Гарднера, с которым училась вместе. Уилл предлагает ей работу младшего адвоката в своей юрфирме.  Несмотря на все трудности, Алисия решительно берется за работу. Спустя тринадцать лет ей предстоит снова выступать в суде на стороне защиты и заявить о себе, чтобы сохранить за собой должность адвоката.


2. Хорошая борьба

Спин-офф юридической драмы «Хорошая жена». Лучший адвокат фирмы «Локхарт, Деклер, Гуссман и партнеры» Дайан Локхарт готовится отправиться на заслуженную пенсию. В это же время в ее фирму устраивается крестница – Майя, начинающая адвокатскую карьеру. В результате раскрытия ряда незаконных сделок одного из клиентов фирмы, Дайана теряет работу и сбережения, а её крестница, молодой адвокат Майя, — репутацию. Так начинается новый этап в жизнях обеих женщин.


3. Как избежать наказания за убийство

Эннализ Китинг — успешный адвокат, которая преподает в одном из престижных университетов. Каждый год она выбирает четырех лучших студентов, которых нанимает к себе на работу. Эннализ всегда удается доказать суду невиновность своего клиента, даже если приходится использовать не всегда законные методы. В этом году адвокату и ее команде действительно придется использовать все силы и знания, чтобы избежать наказание за реально совершенное убийство.


4. Сорвиголова

В новом сериале по марвеловским комиксам, создателям удалось исключить недочеты полнометражки с Беном Аффлеком. Супергеройский экшн рассказывает историю слепого юриста, часто безвозмездно помогающего небогатым клиентам, а по ночам восстанавливающего справедливость иными методами — с помощью сверхспособностей


5. Схватка

Сериал «Схватка» придется по вкусу любителям закрученных историй с криминальным оттенком. Выпускница юридического университета, умница и красавица Эллен после окончания учебы сразу же получает приглашение поработать в крупной компании, которой руководит гроза мира адвокатов – Пэтти Хьюз. На первый взгляд, это невероятная удача и билет в большое будущее. Но на деле Эллен, а затем и ее близкие оказываются лишь пешками в ловких и властных руках Пэтти. Кажется, назревает настоящая схватка.


Хотите рассказать о своей победе в суде, опыте продвижения или же хобби? Можете вести постоянную колонку на актуальную для юридического рынка тему? Есть интересное дело, кейс или новость? Пишите нам на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.