7 лучших документальных фильмов о правосудии

Пересмотрели все сериалы и фильмы на самоизоляции, и не знаете, что бы посмотреть в период новых ограничений? Предлагаем вам подборку документальных фильмов о правосудии на Netflix! Эти фильмы заставят пересмотреть ваши взгляды на мировое правосудие и раскроют тайны самых громких мировых кейсов.

1.Руд Бейдер Гинзбург / RBG

Документальные хроники из жизни одной из первых женщин в юриспруденции США, Руд Бейдер Гинзбург. Известная судья боролось за права женщин на протяжении всей карьеры, строго отстаивая гендерное равенство.



2.Суд прессы / Trial by Media

Как СМИ повлияли на главные судебные процессы в истории? Этот документальный фильм, спродюсированный звездой Голливуда Джорджом Клуни, посвящен 6 криминальным кейсам, известных всему миру благодаря СМИ. Но так ли все было на самом деле?



3.Подозрения / The Staircase

Снятый в течение 16 лет (2004 - 2018), этот захватывающий документальный фильм посвящен писателю Майкалу Петерсону, который обвиняется в убийстве своей жены Кэтлин, найденную мертвой на лестнице. Виноват ли он в смерти жены?



4.Дела невиновных / The Innocence Files

Откровенные истории о восьми ошибочно заключенных. Основанный на работе некоммерческой правовой организации The Innocence Project, этот документальный фильм из 9 частей предлагает новый взгляд на американскую систему уголовного правосудия.



5.Процесс по делу Габриэля Фернандеса / The Trials of Gabriel Fernández

Этот документальный фильм не для слабонервных посвящен ужасающему делу о восьмилетнем мальчике Габриэле Фернандесе, жестоко замученному и убитому своими родителями. Ошибки соцработников и полиции - почему такие преступления все еще происходят в США?



6.От убийства до помилования: история Синтонии Браун / Murder to Mercy: The Cyntonia Brown Story

От убийства до помилования: этот документальный фильм рассказывает о деле Синтонии Браун. Она была приговорена к пожизненному заключению в 16 лет после убийства мужчины, который хотел ее изнасиловать. Справедливо ли обвинять человека в борьбе за защиту своей жизни?



7.Аманда Нокс / Amanda Knox

Как бульварная журналистика повлияла на судебный процесс Аманды Нокс, обвиняемой в убийстве своей соседки? Смотрите еще один правдивый документальный фильм о мировом криминальном кейсе.



--- Translated by PLATFORMA team

Открыт прием заявок на конкурс практикующих юристов "Лучшие по праву"! Участвуйте и побеждайте!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.