4 книги, которые полезно почитать юристу на досуге

PLATFORMA подготовила 4 интересных книги, которые полезно почитать на досуге и в выходные.

1. Владимир Ажиппо «Не зарекайся»

Книга о пенитенциарной системе, написанная её работником, делает работу уникальной. Ведь большинство книг подобной тематики раскрывают жизнь в тюрьме со стороны самих заключенных. Книга написана откровенно, остро, порой цинично, с нотками черного юмора, без малейшей сентиментальности или фальшивого романтизма. Это результат работы разных людей с огромным жизненным опытом, собранной и удобно систематизированной информацией.


2. Алан Дершовиц «Письма молодому юристу»

Книга американского адвоката, известного участием в процессах О. Джей Симпсона, Майка Тайсона, Джимми Беккераяка. Он в простой, доступной и достаточно провокационной форме дает советы молодым коллегам, и одновременно опровергает ряд стереотипов. Автор анализирует негативное отношение американцев к юристам, описывает красноречивые ситуации, например, как вести себя когда люди, которые восхищались тобой сегодня и презирают на следующий день.


3. Зиг Зиглар «На самой вершине»

Автор дает инструкцию, что и как делать, чтобы достичь в жизни успеха, что делать, когда вам трудно, и у вас опустились руки, если вы не знаете что делать дальше и как выбраться из бедности. Вы осознаете, как правильное видение самого себя влияет на вашу жизнь, а наличие правильных целей является обязательным условием успешного человека. Ведь как можно достичь цели, которую не видишь?

4. Максим Божко «Слепая зона правового конфликта: о чем не знают те, кто хочет выиграть суд»

Здесь раскрыты все вопросы и ситуации, которые сопровождают клиента и его адвоката на пути с момента знакомства и / или подачи иска в суд и до победы или поражения в суде. Автор сопровождает рассказ большим количеством различных примеров судебных разбирательств, о которых много говорится в прессе, и дел, которые пришлось ему вести в ходе своей работы в качестве адвоката или консультанта по правовым конфликтов.

В книге собраны знания из области права и психологии и некоторые практические навыки, которые будут очень полезны клиентам юридических фирм, которые стали участниками судебных разбирательств. Для практикующих адвокатов собраны конкретные лайфхаки по улучшению взаимоотношений с клиентом.




---- PLATFORMA Media
Хотите рассказать свою историю успеха, заявить о себе на аудиторию в 40 тыс человек? Есть уникальный кейс по продвижению юридических услуг? Пишите нам на press@platforma-online.ru. Самые интересные истории будут опубликованы на PLATFORMA Media.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.