4 бесплатных фишки для продвижения юристов и адвокатов

Существует стереотип, что адвокаты заботятся только о том, чтобы выжать из людей все до последней копейки. И хотя это может быть правдой, если вы адвокат, который защищает интересы крупных корпораций, в отношении большинства адвокатов это утверждение не верно.

Так как же избавиться от этого "клейма"? Предлагайте бесплатную информацию на своем сайте.

Если ваш сайт – всего лишь пара страниц с контактной информацией, перечнем областей права, которые вы практикуете, и обещанием “Мы вам поможем”, то на самом деле ваш сайт не очень полезен. Он не решает проблемы ваших посетителей.

Вместо этого ваш сайт должен иметь следующее:

1. Регулярно обновляемый блог

Наличие регулярно поддерживаемого блога с актуальными темами, которые охватывают ваши области практики, – отличный способ продвижения. Вам не нужно цитировать главы из учебников по праву, но вы можете опубликовать базовые обзоры профильных вопросов и показать, что вы эксперт, которому можно доверять.

2. Видео

Для людей, предпочитающих просмотр видео чтению текста, видео-контент – еще один способ получения информации. Более того, видео имеет несколько психологических преимуществ, которые блоги не могут предоставить.

Во-первых, они разрушают любой барьер, который существует между вами и клиентом. Во-вторых, видео подготавливают зрителей к тому, когда они сделают следующий шаг и придут в ваш офис для консультации.

3. Рассылка новостей

Независимо от того, есть ли у вас рассылка новостей, убедитесь, что клиенты могут подписаться на нее на вашем веб-сайте. Можете высылать им свежие посты из блога или видео (или и то, и другое!) в вашей следующей информационной рассылке.


4. Бесплатная загрузка

Это отличный способ захвата лидов через сайт. Наличие возможности бесплатной загрузки гайда или электронной книги является самым эффективным "усилителем" доверия на веб-сайте. Вам не нужно на самом деле писать полноценную книгу. Вы можете взять один из ваших самых читаемых материалов, немного расширить его и превратить в бесплатную книгу.


----- Translated by PLATFORMA team

Где юристу искать клиентов в кризис? Узнайте больше о возможностях Единого Каталога Юристов

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.