Александр Золоев про "Диалоги о частном праве на Урале"

17 октября 2019 года Коллегия адвокатов «Регионсервис», Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России и Уральский государственный юридический университет при научной поддержке Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева организуют конференцию «Диалоги о частном праве на Урале»

Александр Золоев, адвокат, руководитель офиса коллегии адвокатов «Регионсервис» в Екатеринбурге, рассказал PLATFORMA Media о том, как будет проходить мероприятие в этом году.

IMG_7989.jpg

— Александр,  возникла идея проведения "Диалогов о частном праве на Урале"? Кто основная аудитория мероприятия?
— Частное право — одна из основных специализаций коллегии адвокатов «Регионсервис». Мы понимали, что в силах организовать на высоком уровне интересные дискуссии, с привлечением отечественных и иностранных специалистов, для юридического сообщества на Урале. Темы для дискуссий выбираются таким образом, что интересны как консалтерам, так и инхаус-юристам.

— Сколько обычно человек собирается на мероприятие? Какова основная цель организаторов?
— Обычно в мероприятии участвует более 200 участников и, как правило, 10-15 спикеров. Цель мероприятия – обмен опытом, выработка единого подхода к пониманию спорных вопросов. Программа этого года будет отличаться от программы предыдущего года абсолютно всем. Новые темы, новые спикеры, новые кейсы для обсуждения.

 Будут ли новые темы? Новые форматы?
— Темы для обсуждения мы всегда выбираем самые актуальные, самые «горячие». В нынешнем году это негаторные иски, сервитуты, траст и трастоподобные конструкции в континентальном праве. Формат и место проведения, напротив, остаются прежними.

Какие тренды в юридическом бизнесе в России и в мире вы можете выделить? Будут ли они отражены в программе?
— Деофшоризация капиталов и экономических активов создает интерес к теме траста и всему, что с этим связано. Безусловно эта тема отражена в программе, но подробности раскрывать я не могу. Приходите, будет интересно.



О мероприятии:
"Диалоги о частном праве на Урале" — это ежегодно проходящая в Екатеринбурге с 2013 года конференция, масштабное научно-практическое и деловое событие, общепризнанная федеральная площадка, объединяющая профессионалов для содержательной дискуссии по наиболее актуальным вопросам частного права. В 2019 году организаторы приняли решение расширить деловую повестку и провести под знаменем «Диалогов» сразу два события: 16 октября – Деловую дискуссию «Рынок юридических услуг в России сегодня: принципы работы, управление рисками, поиск баланса интересов между клиентом и внешним консультантом», 17 октября – ежегодную научно-практическую конференцию «Диалоги о частном праве на Урале»
 
*Мероприятие носит закрытый профессиональный характер. Участие в дискуссии осуществляется по приглашениям от оргкомитета.

Программа

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на официальной странице  Конференции https://privatelawconf.com/, а также обратившись в оргкомитет по телефону 8(343)272 45 07/08 или e-mail: conf@regionservice.com.


---- PLATOFORMA team

Хотите рассказать свою историю успеха, заявить о себе на аудиторию в 40 тыс человек? Есть уникальный кейс по продвижению юридических услуг? Пишите нам на press@platforma-online.ru. Самые интересные истории будут опубликованы на PLATFORMA Media.


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.