11 лучших правовых блогов для юристов 2020

Где брать свежую информацию о юридических практиках, интересных кейсах и новостях в сфере права? В сети представлено большое количество источников с разными мнениями, а выбрать качественный контент не всегда просто. При этом юрист должен постоянно делиться опытом с коллегами и оставаться востребованным специалистом для клиентов.

Специально для юристов PLATFORMA Media подготовила подборку лучших юридических блогов - от сферы моды до технологий:

Above the Law


Above the Law делится правовыми новостями и мнениями о юридических фирмах, адвокатах, учебных заведениях, интересных кейсах и судах. Широкий список тем - от новостей из мира крупных юрфирм до малого бизнеса - дает независимый взгляд “из-за кулис” на мир закона. В блоге публикуются новости о наиболее ярких личностях в профессии и новых правовых институтах, а также дается оригинальное пояснение последним правовым разработкам в разделе Legal technology.

Law Technology Today


Как использовать технологии, чтобы увеличить продуктивность фирмы, почему важно внедрять искусственный интеллект в работу юриста, можно ли создать сайт для онлайн-консультаций - на эти и другие вопросы ответит Law Technology Today. Это блог посвящен технологическим ресурсам в сфере права: здесь вы можете читать о маркетинге, больших данных, облачном хранении и многом другом в сфере правовых технологий.

Law and Liberty


2020 год для левых сообществ в Америке стал толчком, чтобы создать революцию “в умах людей”. Именно эту цель поставил для себя Law and Liberty в этом году. Основу блога составляют классические либеральные традиции политической мысли и закона. Law and Liberty сфокусирован на том, как либеральные основы могут создать общество свободных и ответственных личностей. В блоге публикуются эссе, проводятся интервью и обзоры книг, а также представлен образовательный материал в соответствии с главнейшими принципами закона в свободном обществе.

Где юристу искать клиентов в кризис? Узнайте больше о возможностях ЕКЮ


ABA Journal Magazine


Хотите окунуться в деловую жизнь Америки? Получайте свежую новостную сводку из самого уважаемого в правовой сфере США журнала. Блог раскрывает правовые тренды и знакомит с людьми из правовой сферы от Уолл-Стрита до Пенсильвания-авеню.

Lawyerist


«Сообщество юристов из небольших фирм, которые создают будущее». Этот блог - большое онлайн-комьюнити юристов в мире. Их цель - помогать юристам лучше проводить юридические консультации и практики. В блоге делятся друг с другом новыми идеями, кейсами и лучшими практиками, а также советами для продвижения юрфирм. Найдите равных себе по духу со всего мира!

Scotus blog


Блог для тех, кому интересны судебные процессы в США. Здесь Здесь вы найдете всесторонний обзор на новые судебные разбирательства. Блог написан юристами, студентами и журналистами, призванными освещать дела Верховного Суда США.

The Fashion Law


Этот блог относится к самым влиятельным в сфере моды. The Fashion Law объективно оценивает различные кейсы из мира моды, которые могут быть одинаково полезны юристам, руководителям бизнес проектов, дизайнерам и студентам.

The Rainmaker Blog. Law Firm Marketing & Business Development


Развивайтесь в маркетинге вместе с The Rainmaker Blog! Этот блог дает полное освещение теме юридического маркетинга и развития бизнес-стратегий. Он также интересен информативными подборками и детальным разбором важных понятий в маркетинге. Блог публикуется институтом The Rainmaker.

Legal Reader


Любите детальные разборы исков и схем по разоблачению в судебных процессах? Legal Reader непримирим в отношении защиты прав потребителей и разоблачении крупных корпораций. Блог освещает последние правовые новости и кейсы со всего мира.

LexForti Legal News and Journal


Как понимать современные правовые кейсы? LexForti Legal News and Journal предлагает широкий доступ к правовым знаниям через ежедневные новостные сводки на странице вебсайта. Плюс блога в том, что судебные новости написаны простым, “дилетантским” языком, понятным даже человеку без юридического образования.

PLATFORMA MEDIA

Российское меди с посещаемостью свыше 30 тыс пользователей в месяц. Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.


---- Translated by PLATFORMA team

PLATFORMA отвечает на вопрос, с которым сталкиваются юрфирмы: “Когда нам заплатят?”


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.