Юристы оказались одними из самых «вредных» в общении

Юристы оказались вторыми в ТОП самых «вредных» коллег. «Вреднее» только бухгалтеры. Таковы результаты опроса портала SuperJob, в котором приняли участие 1600 человек.

Как признались 7% опрошенных, сложнее всего им дается общение с бухгалтерами. Еще 4% россиян не могут взаимодействовать с юристами. По 3% опрошенных не находят общего языка с менеджерами по продажам, IT-специалистами, а также с представителями своей же профессии, непосредственными коллегами.

2% респондентов сообщили о трудностях в общении с менеджерами по персоналу и рабочими. Также россияне испытывают проблемы в общении с экономистами, инженерами, сотрудниками службы безопасности, менеджерами банков, водителями, продавцами и секретарями.

В опросе приняли участие жители 397 населенных пунктов во всех округах России. Всего своими ответами поделились 1600 респондентов старше 18 лет, имеющих постоянную работу.


----- PLATFORMA team

Обсуждаем топовые юридические новости в Telegram-канале PLATFORMA. Согласны с результатами опроса? Пишите в комментариях.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.