Юристы и спорт: полезное хобби

Спорт, тренировки, пробежки по утрам, тяга к здоровому образу жизни – все это не чуждо и юристам. Кроме того, спорт помогает справиться с выгоранием, «выпустить пар» после стресса на работе, развивать дисциплину и выдержку. Что лучше – заработать нервный срыв или красивый пресс? Выбор за вами.

PLATFORMA Media опросила юристов об отношении к спорту и физическим упражнениям. Публикуем результаты серии тематических опросов.

На вопрос о важности занятий спортом треть опрошенных (31%) ответили, что юристу необходимо поддерживать физическую форму хотя бы для здоровья. Еще 26% отмечают, что тренировки помогают повысить работоспособность, а 17% соглашаются, что спорт полезен в борьбе со стрессом. Положительное влияние тренировок на внешний вид и самооценку выделили 14% опрошенных.

Увы, работа юриста может быть очень напряженной и требовать сверхурочной нагрузки. Но если вы способны выделить на физическую активность самую малость времени, это все равно даст положительный результат, главное – заниматься регулярно. 46% опрошенных тратят на физические упражнения до 15 минут, 25% занимаются до 30 минут в день, а 17% - до одного часа.

При этом, 17% занимаются зарядкой, 16% посещают тренажерный зал, а 10% устраивают пешие прогулки до или после работы.

Кстати, небольшая часть (12%) наших респондентов в качестве альтернативы привычному транспорту используют велосипеды (или самокаты) для поездок на работу, еще 31% хотели бы иметь такую возможность.

62% из тех, кто занимается спортом или физическими упражнениями, используют приложения для тренировок, из них 18% отслеживают таким образом личную статистику.

Среди любимых видов спорта респонденты выделяют футбол (26%) и судебные прения (21%). С последним вариантом сложно не согласиться, нагрузка в этом случае может быть очень интенсивной.

Совсем не занимаются спортом 36% опрошенных.

Чтобы вдохновить вас на занятия спортом, приводим несколько причин.

Занятия спортом положительно сказываются на работе сердца, всех жизненно важных систем организма, насыщают клетки кислородом, нормализуют кровяное давление, улучшают мозговую активность и замедляют процессы старения.

Кроме того, систематические занятия спортом обеспечивают нормализацию сна. А здоровый сон – лучшее лекарство от нервного напряжения и стрессов, профилактика возникновения депрессивных состояний и бессонницы.

Физические упражнения практически всегда вызывают прилив сил, повышение жизненного тонуса.

Спорт укрепляет веру себя и свои силы. А еще спорт помогает обрести красивую, подтянутую фигуру. Это, согласитесь, тоже приятно.

У каждого могут быть свои причины для занятий спортом, главное – их найти. В спорте не важно кто ты, откуда и сколько зарабатываешь. Важно только желание и способность найти в себе силы сделать тренировки привычкой. И ваше здоровье обязательно скажет вам спасибо.


----- PLATFORMA team.


Обсуждаем топовые юридические и финансовые новости в Telegram-канале PLATFORMA. 

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.