Европейский судебный инвестор AxiaFunder, который запустился в январе 2019 года, выиграл 5 судебных споров. Об этом судебный инвестор рассказал HedgeWeek.
 
 Основатели AxiaFunder Кормак Лич и предприниматель Софи Лю профинансировали в общей сложности 13 дел через свою платформу, выиграв 5 дел, которые были завершены со средней доходностью инвесторов 55% и доходностью для платформы до 94%.
 
 Остальные восемь дел все еще продолжаются. Включая громкое дело о программном обеспечении. Текущие дела на стадии финансирования включают в себя дело о споре акционеров, связанное с бизнесом по строительству дорогих домов, а также коллективный иск к двум розничным банкам.
 
 Кормак Лич, соучредитель и генеральный директор AxiaFunder, говорит: “На судебные разбирательства не влияет изменчивость экономики, как на традиционные активы, такие как акции и облигации. Поэтому финансирование судебных разбирательств (litigation funding) предоставляет инвесторам альтернативу во времена экономической неопределенности".
 
 Многие инвесторы могут подумать, что сейчас подходящее время для диверсификации за счет акций. Финансирование судебных споров- это вариант, который стоит рассмотреть состоявшимся и искушенным инвесторам. Учитывая потенциальную высокую доходность, инвесторы также должны быть осведомлены о рисках при финансировании судебных разбирательств. 
 
 Многоступенчатая программа проверки дел судебными инвесторами гарантирует, что только те дела, у которых есть большие шансы на успех – примерно одно из 20 дел, поданных через сайт, – действительно попадут на платформу.
 
В России получить судебные инвестиции можно через сайт PLATFORMA. Узнайте, как получить деньги на судебный спор. Скачайте наш бесплатный Гайд по судебному финансированию для бизнеса!
 
 ------ PLATFORMA Media				
				
								
				