Исследование: успешные юрфирмы больше инвестируют в маркетинг

Успешные юридический фирмы больше инвестируют в маркетинг и развитие бизнеса, согласно исследованию LexisNexis.

Пандемия нанесла удар по развитию бизнеса и продажам юрфирм в 2020 году. Исследователи из LexisNexis выяснили, как юрфирмы изменили подход к управлению персоналом и развитию продаж, а также озадачились проблемой эффективности маркетинга.

“Внедрение технологий помогает фирмам лучше управлять данными, применять стратегический подход к развитию бизнеса и успешно стимулировать рост фирмы”, - считает Брендон Нельсон, генеральный директор LexisNexis Software Solutions. Он отмечает ценность показателей и данных для реализации успешных программ маркетинга и развития бизнеса.

Юридические фирмы, которые показали высокий рост в 2020 году, в четыре раза чаще отслеживали показатели эффективности для маркетинга и развития бизнеса.

Основные выводы исследования:
  • Проблемы, связанные с пандемией, были главной проблемой для 51% юридических фирм
  • Быстрорастущие фирмы больше инвестировали в маркетинг и развитие бизнеса.
  • Юридические фирмы наиболее активно инвестировали в развитие собственных веб-сайтов, CRM и обучение юристов. Читайте про 10 лучших юридических сайтов на PLATFORMA Media.
Ответы на опросы были собраны за период с 4 квартала 2020 года по 1 квартал 2021 года. В опросе юридических фирм ответы поступили от 168 юридических фирм, причем AmLaw 200, Global 1000 и фирмы среднего размера (100-499 сотрудников) составили 36% всех участников опроса. Фирмы с 500 и более сотрудниками также были представлены в опросе, составив более 27% от общего числа.


---- Translated by PLATFORMA team

Участвуйте в конкурсе “Лучший юридический сайт” на PLATFORMA. Участие в конкурсе – ваш шанс выделиться среди конкурентов и завоевать признание, которого вы заслуживаете, получив при этом независимую оценку экспертов.


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.