ТОП-6 юридических подкастов

Юридические подкасты становятся все популярнее в России. PLATFORMA Media составила ТОП-6 юридических подкастов, суммарная аудитория которых уже превысила 1 млн слушателей.

1. Приговорчики в строю

Авторский канал Натальи Шатихиной, доцента кафедры уголовного права СПбГУ, управляющего партнера CLC о ярких уголовных делах и событиях. Под прицел эксперта попали дела Фургала, Навального и многие другие. Подкаст будет интересен не только юристам, но и тем, кто хочет понять, как работают российские законы.

2. Interview with Russian lawyers

Один из самых старых и популярных подкастов о праве. В подкасте вышло уже более 140 эпизодов. Многие эфиры выходят в формате круглого стола или стрима. Участниками подкаста в свое время становились Артем Карапетов, Дмитрий Гриц, Денис Новак, Юлий Тай и многие другие.

3. Право Слово

Это программа от МБХ Медиа об актуальных вопросах правовой системы РФ. Обозреватель Зоя Светова и Анна Ставицкая общаются с юристами, артистами, писателями, судьями – со всеми, кому есть что сказать о праве.

Каждый подкаст – расследование одного дела, поиск ответов на неудобные вопросы, связанные с правовой системой современной России.

4. AntonIvanov

Экс-председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов рассказывает об аспектах частного права. Его подкасты подходят как студентам, так и людям, желающим развить юридическую грамотность. На канале представлено более 200 записей об особенностях составления договоров, IP, судоустройстве и т.д.

5. Свободный юрист

Передача «Свободный юрист» создана для юристов-частников и индивидуальных предпринимателей. Автор подкаста – Александра Коробецкая, практикующий юрист, автор популярного блога в Instagram. Ее подкаст помогают расширить познания и выступают мощным мотиватором.

Ведущая подкаста и ее гости обсуждают, как найти клиентов, как эффективно с ними работать, как начать свою частную практику и проч.

6. Guten Tax

Налоговый аудиоблог Guten Tax создан опытными консультантами и юристами, которые специализируются на налогах. В эфирах обсуждаются вопросы, связанные с деятельностью индивидуальных предпринимателей, подводятся налоговые итоги, рассматриваются эффективные инструменты управления бизнесом.


----- Платон Легальный для PLATFORMA Media

Хотите узнать больше о судебном финансировании? Скачайте наш бесплатный Гайд по судебному финансированию для бизнеса!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.