Победители конкурса "Лучшие по праву" выступят на Юридическом форуме газеты "Ведомости"

Организаторы Юридического форума газеты «Ведомости» выбрали трех участников конкурса "Лучшие по праву", которые представят свои кейсы на главном юридическом мероприятии страны 5 апреля 2019 года.

В рамках сессии "Знаковые судебные споры последнего времени" Юридического форума России свои проекты представят:

  • Победитель экспертного голосования конкурса "Лучшие по праву" — Ирина Фаст с проектом о защите граждан РФ от неблагоприятных последствий изменений судебной практики. Проект осуществлялся в пользу граждан РФ (физических лиц), проживающих на территории Российской Федерации, здоровью которых был причинен вред в результате несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, а также родственников граждан, погибших при аналогичных обстоятельствах.
  • Победитель в спец-номинации «pro bono» Ольга Подоплелова — с делом о недопуске родственников в реанимацию. Впервые в суде удалось доказать, что недопуск родственников в реанимацию противоречит действующему законодательству и нарушает право на уважение семейной жизни.
  • Победитель в спец-номинации «защита прав женщин» Алексей Паршин с делами по защите женщин-жертв домашнего насилия. В данный момент Алексей ведет дело сестер Хачатурян.


О конкурсе "Лучшие по праву"
Конкурс учрежден сервисом по финансированию судебных споров PLATFORMA и присуждается лучшим юристам и адвокатам за достижения в области юриспруденции. В конкурсе, проходившем с октября 2018 по февраль 2019 года, приняли участие свыше 80 юристов и адвокатов со всей России (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Волгоград, Омск, Екатеринбург, Ульяновск, Новокузнецк, Саратов, Самара, Владимир, Кемерово, Уфа, Луховицы, Чебоксары, Барнаул, Ханты-Мансийск, Тольятти, Великий Новгород, Ростов-на- Дону). Победители определяются голосованием экспертного совета и народным голосованием.

О Юридическом форуме России
Юридический форум России – это признанная в юридическом сообществе площадка встречи руководителей бизнеса с представителями юридического сообщества для обсуждения проблемных вопросов законодательства с целью развития реального сектора экономики России. Форум будет сфокусирован на обсуждении юридических проблем, которые предстоит решать бизнес-юристам в 2019 году. В этом году форуме пройдет 4-5 апреля в Марриотт Роял Аврора. Организатор форума - "Ведомости. Конференции".




------ ---- Подготовлено PLATFORMA team

Есть интересное дело, тема для обсуждения или новость? Пишите нам на press@platforma-online.ru


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.