Победитель конкурса «Лучший юридический сайт» — сайт Versus.Legal

Недавно мы подвели итоги конкурса «Лучший юридический сайт». Победителем экспертного голосования в этом году стал сайт Versus.Legal. Управляющий партнер юрфирмы Геннадий Курдюмов рассказал PLATFORMA Media, как создавался сайт и какие изменения его ждут в ближайшем будущем.

Versus.Legal

— Геннадий, расскажите, как создавался Ваш сайт: как давно это было, какие были идеи и что хотелось получить в итоге?

— Наш сайт, в его нынешнем виде, появился три года назад. Мы тогда проводили ребрендинг, полностью трансформировали фирменный стиль. Флагманским проектом этой задачи стала разработка сайта. Мы преследовали три цели: удобство для пользователя, лаконичность и эстетику. Это соответствует нашей философии «общаться с миром на его языке». Классические юридические сайты изобилуют канцеляритом и профессиональной терминологией, которой клиенты не владеют. Мы же хотели, чтобы наш сайт был понятен как по навигации, так и по смыслу.

— Насколько итог соответствует вашей задумке?

— Можно сказать, что с задачей мы справились. Сайт приносит достаточно стабильный поток клиентских запросов. К тому же мы часто слышим от клиентов, что нас выбрали, в частности из-за понятного и удобного сайта.

— Каким разделом или «фишкой» вашего сайта вы особенно гордитесь?

— Одной из самых удачных задумок на нашем сайте я считаю динамичную картинку с геометрическими фигурами на титульной странице. Она вводит в медитативное состояние, расслабляет и успокаивает. Периодически слышу от коллег, что дизайн нашего сайта приводит их в хорошее расположение духа. Это приятно.

— Какую функцию выполняет ваш сайт сегодня?

— Задачи у нашего сайта максимально логичные и простые. Через него мы рассказываем о себе, о нашей философии, о наших услугах и команде. Сайт — это витрина, которая отражает душу и ценности команды. Высокая оценка экспертного жюри, на мой взгляд, показывает, что он отлично справляется со своей задачей — транслирует именно то, что мы хотим передать.

— Планируете ли вы и дальше совершенствовать ваш сайт? Если да, то какие уже есть идеи?

— Конечно, наш сайт постоянно меняется и совершенствуется. В ближайшее время мы планируем запустить блок «Карьера», который станет логичным продолжением развития HR-бренда Versus.Legal. В нем мы будем рассказывать о возможных траекториях развития в нашей команде, публиковать истории сотрудников и размещать актуальные вакансии. Помимо этого, мы, конечно, планируем новые разделы, посвященные как отдельным отраслям права, так и быстро развивающимся международным направлениям работы Versus.Legal.

PLATFORMA Team

Используйте PLATFORMA Media для продвижения своей юридической фирмы и личного бренда: ознакомьтесь с нашими возможностями в медиаките.


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.