Новый владелец «Сибантрацита»: окончание спора о наследстве Босова

После безвременной кончины Дмитрия Босова развернулась ожесточенная борьба за его наследство. Сейчас ООО «Башкирский промышленный холдинг» выкупило группу «Сибантрацит».

Самым главным активом покойного Дмитрия Босова была его компания «Сибантрацит». Она является лидером по добыче и экспорту антрацитового угля сверхвысокого качества, который, по утверждению компании, не имеет аналогов в мире.

После смерти Дмитрия Босова в мае 2020 г. начался спор между наследниками, родственники Босова начали подавать друг на друга судебные иски и даже вовлекли в конфликт влиятельных предпринимателей.В результате спора управление компанией перешло к родителям Дмитрия Босова и четырем его сыновьям от первых двух браков.

Сейчас предприятия группы «Сибантрацит» перешли в собственность ООО «Башкирский промышленный холдинг», который планирует сделать это долгосрочной инвестицией и стимулировать рост группы. Руководство угольной компанией было возложено на прежнюю команду менеджеров во главе с генеральным директором Сергеем Мельниковым.

Хотите рассказать о своей победе в суде, о своем кейсе?
Участвуйте в конкурсе "Лучшие по праву"! Это юридическая премия, которая выявляет лучших экспертов в области права, настоящих профессионалов отрасли. За каждым выигранным делом стоит истинный профессионал! Здесь юристы могут продемонстрировать свои навыки, рассказать общественности о своих победах!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.